Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 9-й тур.

logo
«ХИМКИ» - «САТУРН» 0:0
Воскресенье. 13 мая 2007.

Химки. Стадион «Родина».
logo

Главный судья:
Алексей Николаев
Москва
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Анатолий Цветнов
(Москва)
Делегат матча:
-
Помощник судьи:
Илья Барышников
(Москва)
Потери в составах
п. Тихонов (травмирован) в. Ребров, з. Джяукштас, п. Яшин, н. Якубко (все - травмированы), п. Першин (Россия-юн.)
Последний матч
Дома: 8.04 «Спартак» Нч - 1:0. В гостях: 29.04 ЦСКА - 1:3.
«Сатурн» начал поединок в Химках весьма резво, заработав угловой уже на 1-й минуте. Он вполне мог завершиться взятием ворот, но сразу два игрока черно-синих проскочили мимо мяча. А вот кто обязан был забивать, так это Гьян. Обокравший защитника Кириченко организовал партнеру по нападению чистый выход один на один, однако ганец момент загубил, пробив и мимо голкипера, и мимо ворот.

Хозяева в свою очередь в дебюте обстреливали ворота Кински с дальних дистанций. Сначала застать вратаря врасплох попытался Евстафьев. Затем Чех. Не вышло. А вот экс-сатурновец Архипов оказался в отменной позиции после розыгрыша штрафного. Форвард бил с разворота метров с семи и запустил мяч в направлении трибун.

На это подопечные Владимира Вайсс ответили хлестким, но неточным выстрелом Каряки. Лебеденко же попал в самую «девятку», но сделал это после сигнала арбитра об офсайде. Как результат – желтая карточка. Этим события первого тайма ограничились.

Вторую половину чуть активнее провели хозяева. Обороне, в которой выделялся Шила, пришлось потрудиться. Хорош был и Кински, отразивший опаснейший удар Архипова из самого угла, и справившийся еще с несколькими атаками хозяев. В свою очередь у нас отметился опасным ударом головой Дюрица. А в концовке опаснейший прорыв удался Немову. Увы, мяч пролетел мимо дальнего угла.
Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
– Такие матчи, как сегодняшнее дерби между «Химками» и «Сатурном», всегда проходят очень напряженно. Чаще всего исход таких матчей решает один гол. Сегодня в первом тайме мы получили прекрасный шанс забить такой гол. И я даже не знаю, что могло помешать нашим игрокам реализовать этот великолепный момент. Просто не понимаю. Наверно, игроков подвело мастерство и неумение использовать предоставляющиеся шансы.

– Почему на поле с первых минут матча не вышел Алексей Еременко?
– Потому, что вышел Андрей Каряка.

Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:
– Не буду оригинальным и назову наш матч с «Сатурном» настоящим дерби. В нем было все, что позволяет так его называть. Была и борьба, и огромное желание, и полная самоотдача игроков обеих команд. Но подвел нас наш бич – плохое исполнительское мастерство. Именно неумение использовать голевые моменты и перечеркнуло все командные усилия.

– Сегодня парочку неплохих моментов загубил Архипов. С чем это связано?
– С недостатком мастерства. Кроме того, сегодня он слишком часто заигрывался. Мы постоянно работаем над повышением мастерства, но пока, как видите, результата нет.

– Довольны ли вы игрой своей команды и результатом сегодняшнего матча?
– Игрой очень доволен. Если все матчи мы будем проводить как сегодня, результат обязательно придет. В какой-то мере доволен и результатом. Мы, конечно, могли забить, но могли и пропустить в самом конце матча. Результат закономерен, как тут можно быть не довольным?
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна