Превью к матчу: 9-й тур.

«ХИМКИ» - «САТУРН»
Воскресенье. 13 мая 2007.

Химки. Стадион «Родина».

Главный судья:
Алексей Николаев
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Анатолий Цветнов
(Москва)
Делегат матча:
Помощник судьи:
Илья Барышников
(Москва)
Потери в составах
п. Тихонов (травмирован) в. Ребров, з. Джяукштас, п. Яшин, н. Якубко (все - травмированы), п. Першин (Россия-юн.)
Последний матч
Дома: 8.04 «Спартак» Нч - 1:0. В гостях: 29.04 ЦСКА - 1:3.
Уникальность предстоящего матча в том, что это первое футбольное подмосковное дерби. В хоккее давно ведут заочный спор «Химик», «Витязь» и ХК МВД. В баскетболе одно из самых принципиальных в России противостояний – между тезками наших ближайших оппонентов и областным «Динамо». Теперь два областных клуба сойдутся и на футбольном поле. Согласитесь, любопытный спор.

Если говорить о сегодняшних «Химках», то команда Владимира Казаченка в первую очередь ассоциируется с ее капитаном Андреем Тихоновым. Опыт, харизма – все это об уникальном игроке, которого любят независимо от клубных пристрастий. И ведь опытных мастеров в «Химках» предостаточно. Кроме Тихонова это голкипер Роман Березовский, хавбек Юрий Дроздов. Правда, с одним из ветеранов – Владимиром Бесчастных – контракт был разорван по взаимному согласию сторон.

Еще один любопытный штрих – наличие в составе ближайшего соперника «Сатурна» бывших игроков черно-синих. Это любимец наших болельщиков защитник Дмитрий Ляпкин, хавбеки Алексей Житников и Роман Широков, а так же форвард Антон Архипов. Был в заявке еще и Георгий Микадзе, но накануне старта в первом дивизионе перешел в белгородский «Салют». Если же говорить об иностранном легионе «Химок», то он стопроцентно балканский.

К старожилу – сербу Миодрагу Йовановичу – нынешней зимой прибавились боснийцы Вуле Тривунович и Айдин Максумич, словенец Настя Чех и хорват Драган Блатняк. Так что интриг у предстоящего поединка масса. Бывшие сатурновцы против нынешних, словаки против представителей бывшей Югославии, опыт Тихонова или задор Чеснаускиса? Игра все покажет.

Что касается последних новостей из стана соперника, сенсационно обыгравшего в предыдущем туре лидера чемпионата «Москву», то на первом месте травма Тихонова. Участие капитана в воскресной игре под вопросом. Все-таки, двойной перелом пальца – повреждение не из приятных.