(Москва)
Владимир Енютин (Москва)
Потери в составах
п. Дуду, п. Карвалью (оба - травмированы) в. Ребров, з. Петкович, з. Петраш, п. Вукчевич, п. Яшин, н. Якубко (все - травмированы).
Матч в «Лужниках» «Сатурн» начал достаточно уверенно. Черно-синие владели территориальным преимуществом, однако в середине тайма класс ЦСКА дал о себе знать. И если удар Вагнера после прорыва Жо получился неточным, то стандартными положениями армейцы распорядились мастерски. Сначала, после фола Гогуа и подачи со штрафного, мяч отскочил к В. Березуцкому и тот с двух метров беспрепятственно поразил цель. А три минуты спустя успех хозяевам принес угловой. Мяч прилетел на дальний угол штрафной, откуда Жирков диагональным ударом послал его в притирку со штангой – 2:0.

Впрочем, «Сатурн» не стал выбрасывать белых флаг. Уязвимое место в обороне чемпиона нашел Каряка, после его продольной передачи Лебеденко с 19 метров точно пробил низом. Перед перерывом черно-синие обязаны были сравнивать счет. Атаку пасом на Половинчука начал Еременко. Последовал прострел к линии вратарской, откуда Гьян сбросил мяч под удар Каряки. Увы, хавбек в створ не попал.

В начале второго тайма дважды блеснул Кински, укротивший удар Рамона и не позволивший Вагнеру расстрелять ближний угол. После этого два отличных момента было уже у раменчан. Чеснаускис и Гьян вдвоем выскочили на одного защитника, однако пас у литовца не получился. Вскоре Чеснаускис навесил к углу вратарской, и Лебеденко в падении пробил головой. Акинфеев в броске вытащил мяч из ближнего угла. Армейцы ответили прицельным ударом Алдонина, который парировал Кински. В еще одном эпизоде Дюрица в подкате прервал острейший прострел Жиркова. А все вопросы об исходе матча снял прорыв Красича до самой лицевой линии - серб выложил мяч под удар Вагнеру, и бразилец без проблем в третий раз огорчил вратаря «Сатурна».
Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА
- Я очень доволен игрой и результатом, тем более после необязательного проигрыша «Москве». Мы выиграли по праву.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Считаю, ЦСКА выиграл заслуженно, потому что использовал свои моменты. А мы же не реализовали свои: Каряка - в первом тайме и Лебеденко - во втором. Поэтому три очка остались в «Лужниках».