Превью к матчу: 4-й тур.

Эдуард Лакомов
(Азов)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
Потери в составах
в. Ботвиньев, в. Ребров, п. Гогуа, п. Власов (все - травмированы). з. Леилтон, п. Гусин (оба - травмированы).
В позапрошлом сезоне «Крылья Советов» поменялись до неузнаваемости. Нынешней зимой столь глобальных изменений не было, однако принижать значимость смены тренерского штаба ни в коем случае не стоит. Скорее, наоборот. Вместо Гаджи Гаджиева, во главе с которым волжане выиграли бронзовые медали, на капитанский мостик ступил Сергей Оборин. Специалист, исключительно грамотно работавший с пермским «Амкаром», никогда не отличавшимся сверхвозможностями.

И первые плоды совместной работы в Самаре пожимали еще на старте сезона, когда в кубковом турнире был отправлен на досрочный отдых пока еще действующий обладатель трофея ЦСКА. Хорошо известно, сколь умело Оборин выстраивает оборону команды. Получив же в свое распоряжение достаточно квалифицированных игроков во главе с уехавшим было на родину, но вернувшимся в Россию южноафриканцем Бутом, тренер выдал со своими новыми подопечными целую серию «сухих» матчей.

Между тем громких приобретений в Самаре зимой не сделали. Самым, пожалуй, значительным, стало приглашение из нальчикского «Спартака» Битокова. И, конечно, возвращение двух игроков - игравшего в «Шиннике» на правах аренды бразильца Лейлтона и временно отлучавшегося от команды ввиду памятного конфликта камерунца Бранко. Что показательно, ушедших футболистов больше. Начиная от завершившего карьеру экс-сатурновца Канчельскиса, и заканчивая нынешним игроком черно-синих Немовым, а так же новоиспеченным ростовчанином Виноградовым.

Что ж, Оборин с пермских времен умеет грамотно использовать внутренние ресурсы. Так, наконец-то получил шанс по-настоящему проявить себя коренной самарец Шевченко. Результат доверия - самый красивый гол первого тура, принесший к тому же победу над «Химками». Так что у «Крыльев» отныне новое лицо. Насколько симпатичным оно станет, покажет время. Но новое - всегда интересно.

Что касается «Сатурна», то нам нужна только победа. Так что будем верить в нее, а так же в выздоровление Гьяна, Еременко и других травмированных. Их помощь лишней не будет.