Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу

logo
«ЗЕНИТ» - «САТУРН»
Воскресенье. 4 марта 2007.
Санкт-Петербург.
Стадион «Петровский».
logo
Потери в составах
з. Хаген, п. Спивак (оба-дисквалифицированы). в. Ребров, з. Петраш, п. Власов (все - травмированы).
Если проводить параллели с прошлым сезоном, то открывал его «Сатурн» кубковым матчем в Перми, а первую игру чемпионата провел в Санкт-Петербурге. Теперь волею жребия все сошлось воедино: и первую игру 1/8 финала кубкового турнира, и поединок первого тура черно-синим предстоит сыграть на берегах Невы. Кстати, год назад все для подопечных Владимира Вайсса сложилось удачно. На Урале Жан Карлос принес подмосковным футболистам победу, а на «Петровском» яркий дебют в чемпионате обновленного коллектива увенчался эффектным голом Бранислава Обжеры.

Так что, параллели для наших болельщиков просматриваются во всех отношениях приятные. А еще и начало матчей практически совпадает. Но если тогда все было вызвано интересами ведшего прямую трансляцию телевидения, то теперь таков выбор питерского клуба. Если же быть точнее, то наставника сине-бело-голубых Дика Адвоката. Он прошлой осенью настоял, чтобы «Зенит» проводил домашние встречи в дневное время. Налицо голландский пример, ведь в стране тюльпанов по воскресеньям неизменно играют в 14.30.

Что касается новостей из стана соперников, то 5 марта на поле не сможет выйти один из столпов зенитовской обороны Эрик Хаген. Виною тому дисквалификация, наложенная на норвежца за грубый фол против … своего будущего одноклубника Павла Погребняка, перешедшего в «Зенит» из «Томи». На трансферном рынке петербуржцы были активны, причем упор делали не на количество, а на качество. Кроме Погребняка Адвокат получил в свое распоряжение одного из лучших игроков премьер-лиги, экс-лидера «Рубина» Алехандро Домингеса, а центральную ось вполне может укрепить многолетний капитан донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук. Переговоры с ним велись весьма активно.

Главная зимняя потеря «Зенита» - Александр Кержаков. Сейчас форвард вовсю забивает в составе обладателя Кубка УЕФА «Севильи». А Александр Панов планирует делать тоже самое в форме столичного «Торпедо». Наконец, в пражскую «Спарту» перешел Павел Мареш, которого летом хотели трудоустроить в английском «Болтоне». Так что налицо стабильность, отличающая и наш клуб. «Сатурн» так же делал упор на качество, так что, как и год назад, в Питере возможны дебюты. И, не исключено, один из новобранцев будет призван компенсировать потерю травмированного Петера Петраша.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна