Потери в составах
Гьян, Чеснаускис (оба дисквалифицированы), Барейро, Власов, Дюрица, Кински, Обжера, Петкович, (все травмированы). Бухаров, Васильев, Домингес, Колинько, Ральф, Скрыльников, Хузин (все травмированы).
Последний матч
Дома: 8.11 «Спартак» М - 1:1. В гостях: 12.11 «Луч-Энергия» - 1:2.
На финише сезона Владимиру Вайссу из тура в тур приходилось решать одну и ту же задачу: как компенсировать проблемы в составе? Иногда это удавалось, в поединке с «Рубином» ничего не вышло. Шутка ли: кроме Барейро, Обжеры, Власова и Чеснаускиса на этот раз наш тренерский штаб был вынужден обходиться без Кински, Дюрицы, Петковича и Гьяна. Получается - почти полный состав. И нет ничего удивительного, что в дебюте у черно-синих мало что получалось.

Зато в середине тайма у ворот Колинько стало жарко. Увы, замыкавший подачу Половинчука Вукчевич в створ не попал, а Лебеденко шанс выйти один на один загубил. Казанцы же использовали первый же свой момент. После паса Бенашура Рязанцев наткнулся на ногу Чижова, и Аюпов уверенно реализовал пенальти, что заставило Вайсса уже в перерыве заменить защитника Нахушева на форварда Якубко. Он то и восстановил равновесие, наказав гостей за неудачную попытку исполнить искусственный офсайд. У словака было время спокойно обработать мяч и послать его мимо Колинько - 1:1.

Вот только четыре минуты спустя арбитр вторично указал на 11-метровую отметку в сатурновской штрафной. Сфолил на этот раз Шилла, а вот приговор в исполнение привел опять же Аюпов. Позднее игроки «Рубина» могли дважды поймать нашу команду на контратаках. Сначала Чижов ногой отразил удар Байрамова, после чего буквально снял мяч с головы форварда. Концовка же превратилась в бесконечную осаду ворот Колинько. Если бы не казанский голкипер, вытащивший из «девятки» удар Вукчивича, и Гильмуллин, дважды страховавший вратаря на линии ворот, победы «Рубин» не добился бы. Но все закончилось так, как закончилось.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:
- Хочу похвалить ребят за самоотдачу. Это был очень важный матч, благодаря которому мы вышли на пятое место. «Сатурн» - очень хорошая команда. Результатом я доволен.
- Сказалось ли отсутствие ведущего нападающего Алехандро Домингеса?
- Да, но Алехандро уже в Аргентине.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Считаю, что проиграли незаслуженно. Хотя бы очко должны были брать. Но мы сделали непростительные ошибки в обороне и пропустили два мяча. Именно из-за этих ошибок мы проиграли.
- «Рубин» сегодня играл без Домингеса, а «Сатурн» без Гьяна…
- Мы играли без шести игроков основы! Уважаемые журналисты, хотел бы поблагодарить вас за вашу работу.