Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 25-й тур.

logo
«САТУРН» - «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»-1:0
Воскресенье 29 октября. 17:00.
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo
Алексей Сергеев

Главный судья:
Владимир Петтай
Петрозаводск
Национальная категория

Помощник судьи:
Вячеслав Семенов (Гатчина)
Делегат матча:
Александр Сафонов
(Москва)
Помощник судьи:
Виталий Дроздов (Москва)
Потери в составах
Барейро, Власов, Обжера (все травмированы). Резников (травмирован), Р.Аджинджал, Романов (оба больны), Тихоновецкий (дисквалифицирован).
Последний матч
Дома: 21.10 «Ростов» - 0:0 В гостях: 20.10 «Шинник» - 3:1
Первый тайм, что греха таить, «Сатурну» не удался. Гости выглядели не в пример организованнее и по количеству ударов явно превзошли подмосковную команду. Самой опасной получилась атака Д.А.Смирнова после подачи углового. Выручил Кински, парировавший мяч из самого угла. Ранее чешский вратарь так же блеснул реакцией, дотянувшись до мяча, посланного со штрафного Семочко. А в чем сатурновцы преуспели в первом тайме, так это в количестве поданных угловых. Вот только их число в качество не переросло. В частности у Гьяна удар в падении головой не получился, а атаку Игонина свела на нет реакция Геруса.

Как признался позднее Владимир Вайсс, в перерыве ему пришлось накричать на своих подопечных. Эмоциональный заряд игроки явно получили мощный, потому что в дебюте второго тайма они нанесли три удара. Поочередно атаковали Чеснаускис, Вукчевич и Еременко. Наконец, вернейший момент создали для Лебеденко Гьян и Фодрек. Увы, получивший возможность пробить с линии вратарской форвард непостижимым образом промахнулся.

А ведь спустя минуту все могло завершиться крупными для хозяев неприятностями. Д.А.Смирнов выходил на один, и лишь блестящая реакция Кински уберегла «Сатурн» от гола. Решающим же оказался штрафной, назначенный на 77-й минуте. Еременко откатил мяч Вукчеввичу, тот отпасовал Половинчуку, и защитник пробил с линии штрафной. И тут роковой промах допустил Герус, не сумевший зафиксировать мяч. Лебеденко, проявив максимум рвения, ринулся на добивание и буквально затолкнул мяч в сетку. 1:0 и борьба за место в пятерке продолжается.
Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Можно сказать, мы победили сердцем. Благодаря самоотдачи забили гол со стандартного положения в конце матча. «Луч» отлично действовал на втором этаже, прекрасно играли защитники. Просто нам сегодня повезло в концовке игры. Хотя были и другие моменты, например, когда Лебеденко бил головой. Рад за проявленную самоотдачу, но качеством игры недоволен. Особенно в первом тайме. Немного пришлось накричать в раздевалке, и результат мы увидели во второй половины встречи. Мы хотели победить, и я доволен этой победой. Но по игре у меня много вопросов.
- Почему так долго сидели после матча на скамейке? Не было мыслей по ходу игры, что если матч закончился в ничью, которая стала бы 16-ой, стоит обратиться к гадалке?
- После последнего матча сказал, что не хочу ставить рекорд в России по ничьим. Мы хотим играть в качественный футбол. Другое дело, что не всегда получается. Сегодня мы играли против похожей на нас команды, которая на выездах играет от обороны. А на скамейке сидел, потому что надо было отдохнуть. Для тренера такие игры всегда очень тяжелые.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Луча-Энергии»:
- Поздравляю коллегу с победой. Сложная была игра как для нас, так и для наших соперников. В первом тайме мы играли лучше, как мне кажется, вели игру. Во втором тайме стали проигрывать много единоборств и немного потеряли атаку. Те замены, которые я произвел, не усилили игру. Перед игрой мы потеряли Тихновецкого - это самая главная потеря. С ним бы была другая игра в атаке. Но его нет - что об этом говорить. Во всяком случае, забей мы все моменты в этой игре, а не пропустив то, что не надо было. Я расстроен, ре6ята расстроены: можно было цепляться за очки. В принципе, цепляться везде надо. Но там есть Кински - он же не у меня. В трех моментах он выручил. Хотя Герус тоже сыграл прекрасно в первом тайме. Гол, я считаю, не обязателен. Тем более, что самое страшное уже прошло. Судья немного сдерживал нашу команду, хотя это не главная причина нашего поражения.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна