«Сатурн»: Чижов, Петкович, Шилла, Джяукштас (Калашников, 78), Нахушев, Вукчевич (Темников, 46), Сабитов, Фодрек, Житников (Горбанец, 76), Есипов (к), Барейро.

Главный судья: Дмитрий Попов - 8.2 (Москва).
Помощник судьи: Игорь Плахов - 9.0 (Москва).
Помощник судьи: Сергей Карасев - 9.0(Москва).
Резервный судья: Игорь Баранов - 9 (Красноярск).
Делегат матча: Владимир Кузнецов (Омск).

Предупреждения: нет.
Удаления: нет.

20 сентября 2006. Красноярск. Центральный стадион. 18.30. 4000 зрителей.

16:27 Игра окончена.

16:16 Гооол! После фланговой подачи Барейро с линии вратарской головой в нижний угол! 2:1 в нашу пользу.

16:09 Калашников вместо Джяукштаса.

16:08 Темников пытался обыграть защитника, но не сумел.

16:07 Замена у черно-синих: Горбанец вместо Житникова.

16:06 Тут же Красноярск провел опасную контратаку. Рожков простреливал слева, гости выбили на угловой.

16:05 Житников пробил с линии штрафной. Вратарь со второй попытки накрыл мяч.

16:04 Инициативой владеет «Металлург». Две попытки доставить мяч в штрафнут прерваны в непосредственной близости от ворот.

15:58 Замена у хозяев: вместо Гончарова Базанов.

15:57 Удар Семакина блокирует Петкович. Взрыв активности хозяев какой-то.

15:54 Есипов пытался вывести в прорыв Барейро, но форварды не поняли друг друга.

15:53 Есипов пытался обыграть двоих защитников у линии штрафной, но далеко отпустил мяч.

15:52 Следующие минуты, однако, за «Металлургом», который провел две атаки. Последняя завершилась неточным ударом Рожкова.

15:49 «Сатурн» переждал активность хозяев и большими силами пошел вперед.

15:49 Подача. Бьет Темников. Защитник бьет в своего же защитника.

15:48 Джяукштас отлично сыграл на правом краю с Есиповым в «стенку». Защитник отбил на угловой.

15:47 Опасная атака Красноярска левым флангом. Были две попытки поразить цель. Но защитники начеку.

15:45 Темников метров с 25-ти бьет выше.

15:45 Но опять хозяева отбивают, а в контратаке Петкович разряжает обстановку.

15:44 Но темников подал с левого фланга. Снова угловой.

15:44 Фодрек наносит коварный удар под перекладину, вратарь на угловой. Подает Есипов, защитник выбивает.

15:43 Воодушевленные голом красноярцы, ведут игру, пытаясь развить успех.

15:38 1:1. Гроссу подал со штрафного и Гончаров с линии вратарской головой сравнивает счет.

15:37 Замена у «Сатурна»: вместо Вукчевича на поле вышел Темников, для которого выход на красноярское поле – официальный дебют в основном составе «Сатурна».

15:36 Начало второго тайма.

15:22 Резюме первого тайма. В целом, равная игра. А юбилейный гол Есипова затмил все события на поле.

15:20 Окончание первого тайма. Перерыв.

15:19 Команды обменялись серией взаимных ошибок.

15:16 После розыгрыша Комков входит в штрафную, бьет в ближний угол. Мимо.

15:16 «Металлург» получает право на угловой.

15:15 Есипов подает. Хозяева выбивают.

15:14 Первое за тайм активное действие Вукчевича. Штрафной. На этот раз Фодрек бьет. Подача на дальнюю, защитник на угловой.

15:12 После розыгрыша капитан «Сатурна» пробил неточно.

15:11 Есипов разгонял атаку с левого фланга. Грубо встречают штрафной. До ворот метров 25.

15:11 Черно-синие стали больше владеть мячом. Джяукштас с линии штрафной отдавал, защитники выбили, Есипов едва не успевает на отскок.

15:09 Сабитов ушел от двух защитников на правом фланге, но на передачу никто не откликнулся.

15:09 Есипов бьет с той же точки, что и забил гол. Подача. Защитники выбивают мяч. «Сатурн» перехватывает, но атака захлебнулась.

15:08 Бил опасно Фодрек. Выше на считанные сантиметры.

15:05 Удар прошел бы только в регбийные ворота.

15:04 «Металлург» получает право на штрафной метров с 23-х.

15:03 Попытка Джяукштаса поразить с 35-ти метров от бровки. Без особого успеха.

15:03 Голевой момент у «Металлурга». С левого края подача, защитники упустили Комкова и тот пробил выше ворот.

15:02 Фодрек пробил после позиционной атаки метров с 19-ти. Мимо.

14:58 Шилла вступил в отбор, но неудачно. «Металлург» продолжает достаточно уверенно владеть мячом.

14:57 Народу, кстати, прибавилось. Уже тысяч пять. К сожалению, некоторые из них не увидели знаменательное событие.

14:55 На поезде, проделав долгий путь в 54 часа, утром приехали четверо болельщиков черно-синих. Плюс двое поддерживают «Сатурн» жителей Сибири. На гостевом секторе радость!

14:55 Валерий забивает сотый гол и утонул в объятиях партнеров. Воодушевленный Тряпкин вышел к кромке поля.

14:54 Фодрек по месту левого крайнего прорывался по флангу. «Металлург» фолит чуть левее угла штрафной. Есипов бьет в ближний! Гоооол!!!!

14:53 У «Сатурна» много ошибок в простых ситуациях.

14:52 Сабитов на Есипова. Вне игры.

14:51 Опасная атака «Металлурга» правым флангом. Совместными усилиями защитники разрядили обстановку.

14:49 Игра хозяев не похожа на игру команды-аутсайдера. «Металлург» грамотно держит мяч. Видна работа в дозаявочный период.

14:48 Шилла играет на той же позиции, что выступал на ЧМ в Германии. А поле соответствует полям его родной Ганы (см. представление Шиллы), что с юмором на предматчевой тренировке отметил Владимир Вайсс.

14:48 Барейро простреливает с правого фланга, защитники выбивают мяч подальше.

14:47 Есипов метров с 22-х пробил, что стало для вратаря неожиданностью. Цицилин отбивает перед собой, добить некому.

14:45 Что касается погоды, то она в Красноярске замечательная.

14:44 На первых минутах активнее сибиряки. Две фланговые подачи в штрафную, однако, ни к чему не привели.

14:44 Комков бьет в руки Чижову.

14:43 Перед игрой диктор объявил, что для выхода в 1/8 финала «Металлургу» надо выиграть со счетом 3:0 или с разницей в четыре мяча, что вызвало хохот на трибунах.

14:41 «Сатурн», кстати, играет по схеме 4-4-2: Чижов – Джяукштас, Петкович, Шилла, Нахушев – Вукчевич, Сабитов, Фодрек, Житников – Есипов, Барейро.

14:41 Игра проходит в невысоком темпе.

14:40 Джяукштас подача. Есипов пытался пробить головой, защитник перехватил.

14:39 «Металлург» разыгрывает на своей половине. Позиционная атака, передача на левый фланг. Мяч у Чижова.

14:38 Хозяева атакуют левым фланогом, Шилла перехват, но ошибается сам. Подача. Чижов первый на мяче.

14:38 Фол на Вукчевиче. Бьем со своей половины поля. Передача вперед. Потеря.

14:37 Отбили, но Красноярск снова с мячом.

14:37 Нахушев фолит на Комкове. Штрафной от центральной линии.

14:37 Шилла перехватил, отдал Сабитову, но тот в центре поля мяч потерял.

14:36 На первой минуте Нахушеву оказывают медицинскую помощь.

14:35 Начало первого тайма.

14:32 Команды выходят на поле. На 29-тысячнике присутствуют примерно три с половиной тысячи зрителей.

14:23 По-видимому, расстановка «Сатурна» будет следующая (4-5-1): Чижов – Джяукштас, Петкович, Шилла, Нахушев – Есипов – Вукчевич – Сабитов – Фодрек, Житников – Барейро.

13:57 Пока же отметим, что «Сатурн» прибыл в Красноярск без восьми игроков основного состава, а, вспоминая первый матч команд, обращает внимание то, что «Металлург» покинули трое участников раменской встречи (Добровольский, Куга и Проценко).

13:55 Добрый день, уважаемые болельщики! Через сорок минут на нашем сайте начнется текстовая он-лайн трансляция ответного матча 1/16 финала между «Сатурном» и красноярским «Металлургом».