Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 18-й тур.

logo «САТУРН» - «ДИНАМО»

10 сентября. 18:00.
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo

Главный судья:
Александр Гвардис
(Калининград)
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
Валерий Булыгин
(Волгоград)
Делегат матча:
Эдуард Лакомов
(Азов)
Помощник судьи:
Сергей Барабаш
(Ставрополь)
Потери в составах
Джяукштас (дисквалифицирован), Власов, Обжера, Якубко (все травмированы). Смертин (травмирован).
Последний матч
Дома: 20.08 «Зенит» - 0:0. В гостях: 19.08 «Шинник» - 2:1.
По весне «Сатурн» и «Динамо» друг другу порядком надоели. Для начала турнирная судьба свела их в четвертьфинале кубкового розыгрыша, а в интервале между этими двумя поединками соперники сошлись в игре чемпионата России. Если брать соотношение сыгранных встреч, то здесь наблюдается разница – в активе оппонентов по победе и ничья. С точки зрения эмоций команда Владимира Вайсса динамовцев превзошла. Те победили во второй части кубковой дуэли, однако никаких дивидендов это им не принесло. В полуфинал прошли подмосковные футболисты: в Раменском Сергей Овчинников пропустил три безответных мяча. Еще по разу сатурновцы отличились в Москве, причем в «Лужниках» Эдгарас Чеснаускис реализовал один из множества моментов. Забей наши еще хоть раз – все было бы отлично. А в итоге, как часто уже в этом году случалось, все обернулось досадной ничьей.

Но то было весной. С той поры немало воды утекло. В «Динамо» же и вовсе сменился главный тренер. После того, как в отставку подал Юрий Семин, бразды правления у бывшего наставника сборной России принял коренной динамовец Андрей Кобелев. Ранее популярному полузащитнику приходилось несколько раз исполнять обязанности главного, однако новое руководство клуба (пост гендиректора вместо Юрия Заварзина занял Дмитрий Иванов), решило обойтись безо всяких приставок «и.о.». Вполне естественно, что у Кобелева был свой взгляд на строительство новой команды. Как результат – расставание с рядом футболистов. Баффур Гьян, как известно, перешел в «Сатурн». В списке выставленных на трансфер оказались так же опытнейший Овчинников, Дмитрий Парфенов (перешел в «Химки»), Паскаль Менди, Жорже Луиз, Нуну, Дмитрий Булыкин и Джозеф Энакархире («Бордо»).

В то же время новый тренерский штаб дал шанс проявить себя практически не игравшему в последнее время экс-самарцу Патрику Овие. Кредит доверия получил и Максим Ромащенко. Появились в «Динамо» и новые игроки. В частности одним из самых заметных приобретений стал перешедший из «Зенита» Робертас Пошкус. Чем не замена столь же фактурному Булыкину?! С новым главным тренером бело-голубые сначала уступили в упорнейшей борьбе ЦСКА, а потом победили в Ярославле. Что показательно, тренерская рокировка положительно сказалась на игре Дерлея, забившего в двух матчах 3 гола.

В «Сатурне» столь масштабных изменений не происходило. Да, перешел в «Спартак» Жедер, но пришедший из белградского ОФК Душан Петкович сыграл в дебютном матче против «Торпедо» более чем надежно. А крупная победа над «Торпедо» обеспечила всем отменное настроение перед паузой в чемпионате. Разве что травма Гьяна оказалась некстати. Но ганец к игре с «Динамо» должен поправиться. Так что у наших тренеров будет выбор, ведь отбыли дисквалификации сразу два игрока – Бранислав Фодрек и Дмитрий Половинчук. А оборону черно-синих должен укрепить участник мирового первенства и соотечественник Гьяна Шилла Иллиасу. Что интересно, бело-голубые в последний день дозаявок приобрели у бельгийского «Стандарта» атакующего полузащитника португальца Морейру. Так что будет любопытно увидеть в деле на раменском стадионе сразу двух дебютантов.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна