Отчёт: 16-й тур.

«САТУРН» - «ЗЕНИТ»
Суббота. 19 августа 2006
В матче, который проходил под проливным дождем, одной из самых заметных фигур в составе «Сатурна» был Темников. В середине первого тайма полузащитник, оставив не у дел двух соперников, пробил в противоход голкиперу, но немного промахнулся. Зато вторая попытка поразить цель оказалась удачной. После рассекающего паса Нахушева Бодрягин пропустил мяч, и Темников не оставил шанса голкиперу.

Начало второго тайма осталось за «Сатурном», однако до взятия ворот дело не дошло. Зенитовцы хозяев за это едва не наказали. На 77-й минуте выходивший один на один Рогов сам загубил момент, начав смещаться в край. А две минуты спустя стопроцентный момент загубил Михаил Козлов. После того, как мяч от земли срикошетил в руку Парнюку, петербуржец с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

Как исполнять пенальти, игроку «Зенита» продемонстрировал Сапета. Забивал воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Мухамедзянову - номинально второму вратарю зенитовского дубля. Основной же страж ворот Михаил Кержаков стал виновником назначения 11-метрового. Прямыми ногами бросившись навстречу Фодреку, голкипер был удален за фол последней надежды.