Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 10-й тур.

logo «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» - «САТУРН»

12 июля. Среда 12.00 (ВМ).
Владивосток. Стадион «Динамо».
Соперник
logo

Главный судья:
Алексей Николаев
Москва
Национальная категория

Помощник судьи:
Анатолий Цветнов
(Москва)
Делегат матча:
Кирилл Доронин
(Москва)
Помощник судьи:
Илья Барышников
(Москва)
Потери в составах
А.Иванов, Мовсесьян, Романов (все травмированы). Еременко, Половинчук (оба дисквалифицированы), Жан Карлос, Якубко (оба травмированы).
Последний матч
Дома: 06.07 «Крылья» Советов» - 3:2 В гостях: 06.07 «Локомотив» - 0:0
Первый раз «Сатурн» выступал во Владивостоке десять лет назад - в год дебюта подмосковного клуба в первой лиге. «Луч», в ту пору еще не обзаведшийся приставкой «Энергия», мечтал о реванше. Шутка ли, дерзкий дебютант на своем поле в матче второго тура не оставил дальневосточникам ни одного шанса. Точные удары Александра Грязина, Гурама Аджоева и Олега Глебова обеспечили черно-синим уверенную победу со счетом 3:0. Реванш во втором круге тогда состоялся. «Луч» пусть и победил только с минимальным счетом (гол на счету Игоря Перминова), получил три очка, которые пригодились ему на финише. Клуб из Владивостока отстоял место в первой лиге, но - лишь на год. В сезоне-97 команда стала последней, а «Сатурн» увез с выезда очко, причем уже на 10-й минуте наши проигрывали после автогола Олега Саматова. Спас черно-синих от поражения Андрей Козлов - 1:1. Домашнюю же встречу наша команда выиграла на заснеженном поле в Бронницах, где забивали Грязин и Игорь Гаврилин - 2:1.

А в 98-м во главе «Сатурна» встал Сергей Павлов. За год он вывел подмосковный коллектив в элиту. И, надо же, именно Павлов вернул в высший свет «Луч». Так что матч в среду предстоит по всем параметрам нерядовой. Против клуба, в котором он проработал почти три года, после отъезда из Раменского этот тренер в официальных матчах сыграл только раз: в 2003 году Сергей Александрович принял «Черноморец» как раз накануне матча с «Сатурном» и проиграл 0:1. Мог сыграть и раньше, но годом ранее, как раз накануне поединка с черно-синими, ушел в отставку с поста главного тренера «Уралана». Элистинцы тогда в премьер-лиге стартовали не слишком удачно, тогда как «Луч» в стартовых турах чемпионат-2006 заслужил лестные отзывы. Перерыв в чемпионате владивостокцы рассматривали как лишнюю возможность усилиться, и в первые дни дозаявочной кампании их состав пополнили четыре игрока. Пришедший из «КАМАЗа» Роман Монарев дебютировал в кубковом турнире. А в минувший четверг ярким получился первый выход на поле в форме «Луча» экс-владикавказца Георгия Базаева. Полузащитник открыл счет в победном поединке с «Крыльями Советов».

Понятно, что настроение у дальневосточников, дозаявивших так же опытного защитника Сергея Штанюка и хавбека Евгения Кузнецова, отменное. Подопечные Павлова приложат все силы, чтобы вновь порадовать своих болельщиков, так что «Сатурну» придется непросто. Особенно учитывая отсутствие Дмитрия Половинчука и Алексея Еременко, получивших в предыдущем туре четвертые желтые карточки в сезоне.

             АЛЕКСЕЙ ИГОНИН: «ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ, НЕОБХОДИМЫ ГОЛЫ»
- Чего ждете от поездки во Владивосток?
- Сложно сказать, потому что ни разу в этот город не летал.
- А о сопернике что скажете?
- В «Луче» много хороших игроков. В том числе тех, с кем знаком лично. Приморцы - дебютанты премьер-лиги. Пока не могу сказать, что составил о них полное представление. Но соперник серьезный. К тому же играет дома, а горячая поддержка трибун очень много значит. В последнем туре «Луч» доказал свою силу, обыграв «Крылья Советов».
- В предыдущем туре «Сатурн» в седьмой раз в чемпионате сыграл вничью. Когда ждать побед?
- Когда будем забивать. Не может быть побед, если не реализовывать свои моменты. Если в обороне действуем более-менее надежно и сыгранно, то в атаке пока не все получается.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна