12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 17 тур

«КОМПОЗИТ» - «ЛЕОН САТУРН»
Воскресенье. 12 ноября 2023
Главный судья:
Владислав Рыбаков (Ульяновск).
Помощник судьи:
Николай Зайцев (Саранск).
Инспектор матча:
Александр Журба (Барнаул).
Помощник судьи:
Илья Минин (Киров).
Резервный судья:
Для начала раменской команде пришлось выдержать серию атак активно начавших хозяев. Один раз удар заблокировали в районе 11-метровой отметки. Потом Русанов остановил атаку Морева с линии штрафной. Но постепенно сатурновцы активизировались. Сначала прорыв Предеуса завершился несильным ударом. Потом Азаренков не смог замкнуть подачу во вратарскую, не попав по мячу, а после соло Закирова и паса от лицевой последовал удар мимо дальнего угла.

Однако, не реализовав свои шансы, «Сатурн» пропустил. Русанов вроде бы подстраховал защитников, сыграв головой за пределами штрафной, однако Ибрагимов по дуге забросил мяч в ворота. А, начав вторую половину с серии атак, чёрно-синие пропустили второй мяч, когда на ворота под углом вывели бывшего сатурновца Морева. Ещё после одной быстрой контратаки с выводом на удар Тулушева соперник довёл счёт до крупного, а на последней минуте угловой привёл к четвёртому взятию ворот.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Композита»:
- Во-первых, хочется всех поздравить с победой и завершением сезона. Поблагодарить наших болельщиков и ребят, которые, на мой взгляд, индивидуально и командно прибавили за этот отрезок. Молодцы! Нужно сказать огромное спасибо всему тренерскому составу за помощь. Спасибо руководству клуба за поддержку. По игре: счёт вроде 4:0, но у соперника тоже были моменты, поэтому говорить о том, что мы переиграли его полностью нельзя. Хорошо сыграли в атаке, забив свои голы, а где-то внимательно сыграли на последнем рубеже.
Роман ШИРОКОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- 0:4. Поздравляем соперника с победой.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.