12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Превью к матчу: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 16 тур

«ЛЕОН САТУРН» - «ПЕРЕСВЕТ»
Воскресенье. 5 ноября 2023
Главный судья:
Дмитрий Голов (Омск).
Помощник судьи:
Евгений Шатилов (Вологда).
Инспектор матча:
Алаш Солтаев (Грозный).
Помощник судьи:
Егор Дьяков (Вологда).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
«Пересвет» уже можно считать давним соперником чёрно-синих. Первое знакомство состоялось ещё в чемпионате Московской области в играх «Сатурна-2». А на профессиональном уровне домодедовцы дебютировали в сезоне-2021/22. Тогда дерзкие новички обошли чёрно-синих, попав в финальный этап сильнейших с четвёртого места в группе.

В прошлом первенстве всё оказалось гораздо скромнее. Последнее место по итогам осенней части первенства и предпоследнее – после весеннего этапа. Как итог – очередная перестройка состава и смена тренерского штаба, который возглавил покинувший летом «Сатурн» Игорь Рудой.

Однако в силу неудачных результатов его отправили в отставку, и сейчас «Пересвет» тренирует Сергей Лапшин, которому помогает наш земляк – приводивший в своё время чёрно-синих к медалям молодёжного первенства России Алексей Носников.

Есть в составе наших гостей и другие знакомые лица. Так, в качестве старшего администратора в заявке значится Игорь Шестаков. Его сын Илья теперь игрок «Пересвета». Среди футболистов также отметим двух экс-сатурновцев – Руслана Щербина и отданного в аренду до конца года Савву Морозова. Были ещё Вячеслав Галушин и Антон Волков, но их отзаявили в начале сентября.

Что касается результатов, то «Пересвет» в этом сезоне пять раз проигрывал с крупным счётом, причём от «Арсенала-2», «Калуги», «СКА-Хабаровск-2» и «Рязани» пропускал по пять мячей, а от «Сахалинца» - шесть. Но хватало матчей, в которых напряжение держалось до финального свистка. Не говоря уже о победах домодедовцев. Например, над «Квантом» (3:2), который в этом сезоне неприятно удивил чёрно-синих выигрышем в Раменском. Соответственно – никакой недооценки быть не может.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.