12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 13 тур

«АРСЕНАЛ-2» - «ЛЕОН САТУРН»
Воскресенье. 15 октября 2023
Главный судья:
Павел Шишкин (Тамбов).
Помощник судьи:
Максим Селезнёв (Москва).
Инспектор матча:
Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Тимофей Валов (Москва).
Резервный судья:
На первых минутах нашим защитникам пришлось потрудиться – мяч был выбит буквально с ноги находившегося в убойной позиции соперника. Ответить на это удалось довольно быстро – после подключения в атаку Николаева, чью подача замыкал Малекесцев, который с лета пробил рядом с дальним углом. А когда того же Николаева сбили недалеко от лицевой, Сливин выполнил подачу со штрафного, и Ходеев срезал мяч в свои ворота.

Однако туляки отыгрались, когда просчётом в обороне воспользовался выскочивший к воротам Гираев. Главное в таких случаях – реакция на произошедшее, а она получилась образцовой. В результате подача Карева с левого фланга завершилась безупречным ударом Мелекесцева из района дальней штанги. До перерыва у «Леон Сатурна» было ещё несколько перспективных атака, хотя в концовке уже туляки отметились опасным ударом из пределов штрафной.

Вторая же половина началась с атак «оружейников». Для начала Матвеенков отразил опасный удар ногами. За ним последовала серия угловых и после третьего корнера арбитр посчитал, что Мичуренков сыграл рукой, остановив летевший в ворота мяч. Споры ни к чему не привели, и Мингазов реализовал пенальти. А несколько минут спустя страховавший защитников Матвеенков не смог далеко вынести мяч, и туляки вывели на завершающий удар Файзуллина – 2:3.

Чёрно-синие ринулись исправлять ситуацию. Опасно бил Карев. Потом после скидки Мелекесцева защитник у линии ворот опередил Мичуренкова. Далее был не назначенный пенальти после удара соперника по ноге Карева. При этом наш угловой обернулся контратакой, и Николаев в последний момент сорвал выход один на один. Атаковали и пытались давить сатурновцы до последнего, но результата это не принесло. Шанс приблизиться к лидеру упущен, а кроме того «Сатурн» потерял удалённого Ковалёва.
Андрей КОЗЛОВ, главный тренер «Арсенала-2»:
- Во-первых, с победой всех болельщиков, которые пришли поддержать команду в такую ненастную погоду. Конечно, очень благодарен ребятам, которые прониклись этой игрой. Были у нас ребята с первой команды, и равнодушных сегодня на поле не было. Все бились. Много было борьбы, и качества футбола с нашей стороны. Мы провели достаточно хороший матч и по праву выиграли.
Роман ШИРОКОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Здесь трудно что-то комментировать. Мы сами отдали выигрышный матч. Причём второй подряд. По самоотдаче и по желанию претензий нет никаких. Есть претензии по пониманию. Я футболистам об этом и сказал. Мы играли значительно лучше, но это, к сожалению, не делает тебя победителем матча. Нужно проявлять ещё какой-то характер.

- Сыграло ли злую шутку то, что на перерыв ушли, ведя в счёте?
- Мы предупреждали, что первые 10-15 минут будут решающими. Как раз в эти пятнадцать минут два гола и получили.

- Вы довольно поздно начали делать замены.
- Я не вижу смысла делать замены ради замен. Мы сделали замену ради усиления. Как нам кажется, она добавила давления на ворота соперника. Если бы были другие какие-то замены — мы бы их сделали.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.