Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 13 тур

«АРСЕНАЛ-2» Тула - «ЛЕОН САТУРН» - 3:2
Голы: Сливин, 17 (0:1). Гираев, 26 (1:1). Мелекесцев, 35 (1:2). Мингазов, 51 - с пенальти (2:2). Файзуллин, 57 (3:2).
«АРСЕНАЛ-2»: Герасимов, Ходеев, Голосов, Кулешин, Ли-Са, Поляков (Мингазов, 46), Хабибов (Князев, 87), Файзуллин (Сухобецкий, 87), Гребенщиков, Гираев (Павлов, 40), Пантелеев (Злобин, 72).
Запасные: Сидоров, Бакулин, Белянин, Лейбин, Шмаров, Зотов, Бойченко.
Главный тренер: Андрей Козлов.
«ЛЕОН САТУРН»: Матвеенков, Сухарев, Мартынов, Николаев, Ковалёв, Закиров, Костин, Сливин, Мичуренков (к), Мелекесцев, Карев (Кнышев, 73).
Запасные: Русанов, Азаренков, Савиных, Соболев, Предеус, Воротников.
Главный тренер: Роман Широков.
Главный судья: Павел Шишкин (Тамбов).
Помощник судьи: Максим Селезнёв (Москва).
Помощник судьи: Тимофей Валов (Москва).
Инспектор матча: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Мартынов, 50 (неспортивное поведение). Злобин, 90+ (грубая игра). Сухобецкий, 90+ (неспортивное поведение). Князев, 90+ (грубая игра).
Удаления: Ковалёв, 90+ (нецензурное выражение в адрес главного судьи матча).
15 октября. Тула. Стадион Академии «Арсенал». 15:00. 251 зрителей.

Финальный свисток. Тяжелое поражение. Это нужно пережить, черно-синие.
90+'
Остановил контратаку соперника Костин.
90+'
Ковалев получает красную карточку.
90+'
Фолим в атаке после подачи со штрафного.
89'
Рвемся к воротам, но не удается пробить. А попытки убедить, что Мелекесцева придержали - ни к чему не привели.
87'
Двойная замена у соперника.
85'
Опасно после скидки Мартынова, но не удалось попасть в ворота Мелекесцеву.
80'
Неточный сверхдальний удар.
78'
Вышли из угла за счет паса пяткой, пропуск мяча под удар, но в защитника попадает Сливин.
76'
Не удалось Закирову прорваться к штрафной.
75'
Мелекесцев ворвался в штрафную, но упустил мяч за лицевую.
74'
Кнышев сменил Карева.
73'
Получаем атаку после потери мяча. Но завершается она неточным ударом.
72'
Зарабатываем штрафной. Подача Сливина - вратарь забирает мяч.
71'
У хозяев Пантелеева меняет экс-сатурновец Злобин.
70'
Интересная перепасовка, но завершающий пас неудачен.
69'
После углового получаем контратаку, и Николаев спас, сорвав выход один на один.
68'
Сольный прорыв Карева приносит угловой.
67'
Справляемся с подачей со штрафного.
64'
Второй корнер подряд. Отбились хозяева.
62'
Карев пытается пробить. В итоге получает удар по ноге. И, что?!
60'
Полача Карева, скидка Мелекесцева, и защитник опережает у линии ворот Мичуренкова.
58'
Едва не попал в дальний угол Карев.
56'
2:3. Матвеенков не смог выбить мяч, страхуя защитников, и Файзуллина выводят на ударную позицию.
55'
Чуть не прорвался на ударную позицию Мичуренков.
54'
Опережает вратарь нашего игрока.
53'
Матвеенков страхует, выбив мяч головой. Но при этом досталось Сухареву. Помощь оказывают.
50'
Судья показывает за споры карточку Мартынову и назначает пенальти, фиксирую попадание мяча в руку Мичуренкову. Он тоже прежупрежден.
50'
2:2. Сравнивает счет Мингазов с пенальти.
49'
Еще один корнер, и Матвеенков отбивает неприятный удар.
48'
С первым угловым справляемся и выносим мяч.
47'
Выручает Матвеенков, ногами отбивая удар в ближний угол.
46'
Второй тайм начался, и у хозяев Мингазов меняет Полякова.
45'
Затяжная атака хозяев. Удар с лета, но Сухарев прикрывал угол, в который соперник не попал.
45'
Подача Николаева приносит нам угловой. Справился соперник с подачей на ближнюю штангу.
43'
Здорово страховка сработала на входе в нашу штрафную.
40'
Травмировался у хозяев Гираев. Меняет его Павлов.
37'
Затяжная позиционная атака завершается неточным дальним ударом Сухарева.
36'
А теперь соперник справился с подачей Николаева.
35'
2:1!!!! Раскачал защитника Карев, подача, и Мелекесцев замыкает дальнюю штангу!
33'
Не удалось прорваться в штрафную, а в ответной атаке отлично сыграл отобравший мяч недалеко от ворот Николаев.
32'
С угловым справляемся.
31'
Теперь туляки заработали стандарт около угла штрафной. Теперь будет корнер.
29'
Сливин со штрафного не слишком удачно бьет.
28'
Закирова сбивают у линии штрафной.
26'
1:1. Увы, Гираев сравнивает счет, выйдя в одиночестве к воротам.
25'
Зарабатываем угловой, подача Сливина, и с трудом вратарь дотягивается до мяча.
22'
Помощь требуется Костину. В лицо ему мяч попал после мощного удара.
21'
Заброс Мартынова. Мяч у вратаря.
18'
Подача Карева. Герасимов на месте.
17'
1:0!!!! Николаев зарабатывает штрафной недалеко от линии поля. Подача Сливина и мяч в сетке после срезки в свои ворота. Ходеев под давлением Мартынова ошибся.
14'
Наш стандарт. Подача Сливина, и вратарь забирает мяч в борьбе с Сухаревым.
13'
Карев на дриблинге пытался войти в штрафную, но Ли-Са его остановил.
10'
Штрафной хозяев. Справляемся с навесом и скидкой.
9'
На фланге сбили Мелекесцева. Сильная подача Ковалева, и соперник отбился.
8'
Неточный дальний удар соперника.
6'
Моментище! Подключение Николаева, подача, и Мелекесцев с лета бьет рядом с дальним углом.
4'
Матвеенков в броске опережает Файзуллина.
3'
После нашей атаки в сатурновской штрафной небольшая паника, но здорово сыграл на выносе наш игрок.
2'
Валерий Альшанский повысил наши шансы. У соперника усиление из первой лиги, но кто сказал, что будет легко?! Верим в команду!