12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 10 тур

«ЛЕОН САТУРН» - «ДИНАМО-ВЛАДИВОСТОК»
Суббота. 23 сентября 2023
Главный судья:
Владимир Фалов (Москва).
Помощник судьи:
Денис Шварц (Смоленск).
Инспектор матча:
Александр Беляков (Мичуринск).
Помощник судьи:
Таймураз Кокаев (Владикавказ).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Не считая вратарской позиции и возвращения в состав Ковалёва, состав «Сатурна» на девяти позициях повторил тот, что обыграл «Рязань». И отличивщийся в той игре Предеус отметился в двух опасных атаках. В первом случае вратарь спас гостей при выходе один на один. Во втором он остановил мяч после плотного удара с подбора при подаче углового.

Соперник ответил своим выпадом и промахом мимо пустого угла, но дальше до перерыва атаковали почти все время чёрно-синие. Масалов попытался перебросить вратаря с центра поля, и получилось опасно. Несколько раз удары блокировались, а когда при подаче со штрафного мяч отскочил к Савиных, его удар с подбора голкипер вытянул из-под перекладины.

Самым неприятным моментом первого тайма стала травма Седова, которого в перерыве сменил выздоровевший Костин. Также в игру вступил Мичуренков, а успех принесла первая же атака. Это Бацуев, приблизившись к штрафной, низом отправил мяч впритирку со штангой – 1:0. Правда, за приятным моментом последовала вынужденная замена Мартынова.

«Динамо» же начало усиливать давление. В одной атаке после подачи со штрафного первый удар пришёлся в штангу, а второй – с добивания – мимо цели. Сатурновцы отвечали контратаками, одну из которых после дриблинга в штрафной мог завершать Закиров, но его удар заблокировали. К этому моменту нашему штабу пришлось провести ещё одну вынужденную замену после грубого фола на Масалове.

В итоге один из выпадов Мелекесцева предопределил результат. Сбивший его по ходу контратаки Котов был удалён, а назначенный за фол штрафной завершился подачей Сливина и голом Сухарева – 2:0. Обыграв прямого конкурента, «Леон Сатурн» продолжает гонку за лидером.
Роман ШИРОКОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Мы победили и сделали это заслуженно. В принципе, оба тайма контролировали игру. Возможно, за исключением десяти минут после счета 1:0. А в целом – хорошая игра. Поздравляю всех с победой.

- На табло 2:0, а по травмам – 0:3.
- Травмы – это нормальное явление в футболе. Ребята отдаются игре. Может быть, где-то грубо сыграли, когда травму получил Саша Масалов. Но в целом – обычные игровые моменты. От этого никто не застрахован.

- Но вам уже который матч снова приходится что-то придумывать.
- Уже хорошо, что это пришлось делать не за три часа до матча, как у нас уже случалось. Один игрок выбыл накануне, а другой – в день игры. Сейчас, думаю, будет проще. У нас есть четыре дня, чтобы подлечиться. И не думаю, что случилось что-то серьёзное.

- Кажется, после нескольких удачных матчей команда раскрепостилась.
- Дай Бог!, Хотя, конечно, хотелось бы более целостной игры. Но потихонечку, как мне кажется, мы прибавляем. А целостной игры хотелось бы в том плане, чтобы мы лучше контролировали мяч. Мы создаём моменты, но есть желание больше создавать за счёт контроля и проникновения. Это тоже присутствует, но хотелось бы качественнее это делать. Мы над этим работаем и, надеюсь, будем прибавлять.
Михаил САЛЬНИКОВ, главный тренер «Динамо» Вл:
- Не получилось выиграть – это самое обидное. А по игре и по самоотдаче получился хороший матч в исполнении обеих команд. Отсюда много травм, потому что никто не хотел уступать. Но, как и бывает в футболе – кто забивает, тот и выигрывает. Мы свои моменты не забили, а соперник забил.

- На взгляд со стороны, ваша команда прибавила после пропущенного гола.
- Потому что отыгрываться нужно было. Не знаю, почему не прибавили раньше. Знали команду, но, думаю, и соперник нас изучал. Непростой матч. Ещё раз повторю, соперник реализовал свои моменты. Где-то повезло… Хотя, не то, что повезло – мы сами допустили грубые ошибки, над которыми работаем, но пока не получается. Будем исправлять – другого выхода нет.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.