12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Превью к матчу: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 10 тур

«ЛЕОН САТУРН» - «ДИНАМО-ВЛАДИВОСТОК»
Суббота. 23 сентября 2023
Главный судья:
Владимир Фалов (Москва).
Помощник судьи:
Денис Шварц (Смоленск).
Инспектор матча:
Александр Беляков (Мичуринск).
Помощник судьи:
Таймураз Кокаев (Владикавказ).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Второй раз в нынешнем сезоне Раменское принимает главный матч тура, а соперником «Леон Сатурна» станет непосредственный конкурент – «Динамо» из Владивостока. Дальневосточники в принципе сразу заявили о своих амбициях – в момент создания нового клуба, о котором объявили спустя несколько месяцев после того, как в 2021 году пережил банкротство «Луч».

В первом для себя сезоне-2021/22 динамовцы по итогам первого этапа прошли в сильнейшую группу и финишировали шестыми. В прошлом году они уже оказались в одной группе с чёрно-синими, и нашей команде удалось осенью обойти их в таблице благодаря двум непростым победам. Во Владивостоке всё решилось в концовке, когда результат принесли Данила Прошляков и Александр Моргунов (2:0). А в Раменском, где у нас отличились Моргунов и Александр Юрьев, все голы были забиты до перерыва (2:1).

Но если чёрно-синие весной 2023-го провалились, финишировав на 11-м месте, то «Динамо» оказалось тремя строчками выше. Тем не менее, клуб покинул принявший недавно тамбовский «Спартак» Дмитрий Фомин, а на пост главного тренера летом был назначен 48-летний уроженец Челябинска Михаил Сальников. Прежде этот специалист работал в клубе из родного города, возглавлял «Велес», а этим летом две с половиной недели занимал пост главного тренера «Новосибирска», который сейчас возглавляет Алексей Медведев.

Трижды становившийся призёром первенства второго дивизиона Сальников принял «Динамо» за три недели до старта, и тем сильнее впечатление от выступлений нашего ближайшего соперника. Хотя состав во Владивостоке изначально подобрался крепкий, и наших болельщиков точно не удивляет результативность забившего три мяча защитника Сергея Обивалина. Это серьёзная опция в атаке, где тоже возможны сюрпризы. Например, Алексей Баев не забивал до последнего тура, а против «Космоса» оформил хет-трик. Есть, о чём задуматься.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.