12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 9 тур

«РЯЗАНЬ» - «ЛЕОН САТУРН»
Понедельник. 18 сентября 2023
Главный судья:
Алексей Федотов (Великий Новгород).
Помощник судьи:
Антон Гавриленко (Брянская область).
Инспектор матча:
Иван Бирюлин (Ярославль).
Помощник судьи:
Павел Волков (Тула).
Резервный судья:
Дмитрий Павлов (Луховицы).
В составе раменской команды снова произошли отчасти вынужденные изменения. В заявку попали вернувшиеся в строй Николаев и Карев, а в стартовый состав – Закиров и дебютировавший за «Леон Сатурн» Воротников. Вместе с тем тренерский штаб не мог рассчитывать на ряд игроков, включая Ковалёва, Мичуренкова и Костина.

Игра же началась с сатурновских атак, и после подачи Масалов соперник сумел заблокировать удар Бацуева из штрафной. Затем голкиперу пришлось вытягивать мяч из нижнего угла после атаки Закирова с дальней дистанции. А потом уже Матвеенков остановил выход один на один. Только этим дело не ограничилось, и арбитр зафиксировал фол Мартынова.

К счастью, Матвеенков спас дважды, отразив и пенальти в исполнении Маркова, и добивание. Однако бывший сатурновец всё-таки забил чуть позже, со штрафного закрутив мяч в верхний угол. Рязанцы, казалось, перехватили инициативу, но тут забил «Сатурн». Проход Бацуева завершился ударом в падении в исполнении Предеуса. Так счёт сравнялся, и у чёрно-синих было немало шансов вырваться вперёд до перерыва.

Отмахов выручил, вытянув из «девятки» удар Закирова. После углового в одной атаке могли забить Сухарев и Мартынов. Далее бывший сатурновский вратарь не дал забить Предеусу, вытянув в броске удар из центра штрафной. И уже перед перерывом Сухарев едва в падении не замкнул подачу Бацуева со штрафного.

Гол назревал и состоялся вскоре после перерыва. Попытка Закирова пробить с подбора трансформировалась в голевую передачу на Мелекесцева. И тут же Предеус, обыгравшись с Бацуевым, проскочил мимо защитников покатил мяч в угол. 3:1, и успех можно было развивать. С интервалом в минуту Отмахов остановил удар обыгравшего на замахе защитника Масалова, и две попытки поразить цель при подаче углового.

И уже вишенкой на торте стал второй гол Мелекесцева. Он хладнокровно использовал выход один на один сразу после того, как чёрно-синих выручил Матвеенков. Занимая перед матчем шестую строчку, «Сатурн» завершил тур, поднявшись на второе место.
Максим ШВЕЦОВ, главный тренер «Рязани»:
- О самом матче в принципе говорить нечего. Поиграли минут 15-20 первых, когда была более-менее стройность, и мы выдерживали структуру. Но, к сожалению, в нашей команде огромные людские потери. Много – да даже очень много травмированных. Тех, кто получили повреждения ранее, мы в авральном порядке выпускаем на игру совершенно не готовыми функционально. Поэтому после 30-й минуты и далее череда замен. Просто затыкаем дырки, выпуская футболистов не на свои позиции. И это приводит к таким печальным результатам. К сожалению, от того состава, который мы наигрывали, и от той игры на данный момент не осталось ни следа. Есть у нас пять дней до следующего матча. Сейчас будем очень сильно голову ломать. Думать, по какой схеме играть. И разобраться, кто из футболистов у нас готов, а кто нет. Основной вопрос – людской ресурс.
Роман ШИРОКОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Хорошая наша победа. В принципе, должны были в первом тайме все вопросы закрывать. Но, к сожалению, мы без трудностей не можем, поэтому небольшие проблемы себе создали. Но с честью вышли из ситуации. Ребята – молодцы. Поздравляю всех – и команду, и болельщиков – с заслуженной победой.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.