12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Превью к матчу: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 9 тур

«РЯЗАНЬ» - «ЛЕОН САТУРН»
Понедельник. 18 сентября 2023
Главный судья:
Алексей Федотов (Великий Новгород).
Помощник судьи:
Антон Гавриленко (Брянская область).
Инспектор матча:
Иван Бирюлин (Ярославль).
Помощник судьи:
Павел Волков (Тула).
Резервный судья:
Дмитрий Павлов (Луховицы).
Как и весной, «Леон Сатурну» предстоит сыграть с «Рязанью» на нейтральном поле в Коломне. Наши соперники перестелили искусственное покрытие на своём домашнем стадионе, однако и газону, и арене ещё предстоит пройти процедуру сертификации. А так как коломенский «Труд» арендуется, то игры проходят в будние дни и в не самое удобное для болельщиков время.

В этом плане всё стабильно, а в целом «Рязань» в межсезонье устроила перестройку. Если раньше мы постоянно говорили о связях с раменским клубом, то летом клуб покинули занимавший пост главного тренера Дмитрий Серёжкин («Композит») и недавно игравшие против чёрно-синих соответственно в составе «Космоса» и «Знамени» Ислам Евлоев и Дмитрий Доронин.

Впрочем, и в нынешнем составе есть бывшие сатурновцы - голкипер Владимир Отмахов и полузащитник Владимир Марков. А пост главного тренера занял 50-летний Владимир Швецов. Этот родившийся в Хабаровске специалист прежде работал на востоке России, на профессиональном уровне возглавляя «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, «Сахалин» и «Читу».

В данный момент «Рязань» идёт на 11-м месте, но нужно учитывать плотность в таблице и тот факт, что у команды есть в запасе перенесённый на 28 сентября матч 8-го тура с «Космосом». А из тех встреч, что сыграны, больше всего впечатляют поединки с получившими в свои ворота по пять мячей «Пересветом» и «Коломной» (оба раза - 5:2). Да, последние домашние матчи проиграны «СКА-Хабаровск-2» (1:2) и «Калуге» (0:1), но смотреть всегда нужно на сильные качества соперника.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.