Отчёт: Товарищеский матч

«ЗНАМЯ» - «САТУРН»
Среда. 5 июля 2023
Для чёрно-синих игра началась с нереализованного голевого момента. Потом был ещё шанс, когда игрок «Сатурна» ворвался в штрафную слева и, срезав угол, не смог переиграть вратаря. Хозяева же открыли счёт после навеса со штрафного и удара с нескольких метров. Впрочем, довольно быстро равновесие восстановилось. Проход справа, вынос защитника ногинцев с последующим ударом с подбора поставили в тупик вратаря. От его руки мяч всё же отлетел в сетку.

Вот только первый тайм завершился со счётом 1:3. «Сатурн», проведший с утра полноценную тренировку, пропустил дважды ближе к перерыву. Вторая же половина после многочисленных замен получилась равной и не баловала острыми моментами. Но если «Знамя» свой шанс использовало, получив возможность пробить из штрафной, то нашему игроку не удалось поразить цель из отличной позиции после подачи углового.

Зато в концовке в целом лучше контролировавший мяч «Сатурн» запомнился серией интересных атак. Сначала хороший удар со штрафного в обвод «стенки» закончился тем, что мяч прошёл в сантиметрах от нижнего угла. Потом обострение Волкова привело к назначению уверенно реализованного пенальти, а в компенсированное время Фролов не замкнул отличный прострел всё того же Волкова.