4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 12 тур

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Суббота. 10 июня 2023
Главный судья:
Данил Каширин (Уфа).
Помощник судьи:
Илья Волков (Москва).
Инспектор матча:
Ринат Деушев (Москва).
Помощник судьи:
Владислав Бобылкин (Липецк).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
«Сатурн» завершает сезон встречей со старыми знакомыми из «Рязани» и ждёт в гости бывших чёрно-синих — главного тренера Дмитрия Серёжкина, а также Дмитрия Доронина, Муслима Бамматгереева и Ислама Евлоева. С этим соперником мы начинали весеннюю часть сезона и проиграли со счётом 1:2. Причём Иван Скрипник ещё и парировал пенальти при счёте 0:1.

Та встреча проходила без допуска зрителей на нейтральном поле в Коломне. Его «Рязань» выбрала как альтернативу домашней арене, так как РФС приостановил сертификат соответствия стадиона «Спартак». И это очень важный фактор. Рязанцы на несколько месяцев лишились поддержки родных трибун и де-факто провели весь второй этап первенства на чужих полях.

Будь иначе, наш соперник имел бы больше шансов подняться в таблице. По сути, у «Рязани» случился только один провал, когда она проиграла 0:4 «Салюту». Но в целом отрезок, начиная с пятого тура, когда в концовке был пропущен решающий гол от «Сокола» (0:1), получился неудачным.

За пять матчей команда набрала только одно очко, когда Евлоев в компенсированное время спас игру против «Космоса» (1:1). Этот мяч так и остался единственным за пять встреч, четыре из которых были проиграны, причём в матче с «Калугой» решающий гол был пропущен после 90-й минуты (0:1). Однако в понедельник против владивостокского «Динамо» рязанцы отличились дважды, да ещё и отыгравшись в концовке. И в эмоциональном плане перед игрой в Раменском у них всё будет в порядке.