Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 10 тур

«САТУРН» - «АВАНГАРД»
Воскресенье. 28 мая 2023
Потери в составах
з. Неплюев, н. Авраменко (оба - дисквалифицированы). н. Савин (дисквалифицирован).
Главный судья:
Владислав Шипков (Белореченск).
Помощник судьи:
Николай Юдин (Чебоксары).
Инспектор матча:
Виктор Пышкин (Москва).
Помощник судьи:
Глеб Старшов (Псков).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
В матче первого круга в Курске, который на тот момент считался одним из главных в туре, «Сатурн» потерпел от «Авангарда» чувствительное поражение со счётом 0:3. Это лишило чёрно-синих возможности догнать прямого конкурента и вмешаться в борьбу за медали. Больше того, именно с той игры началась неудачная серия из трёх поражений, которую удалось прервать во встрече с брянским «Динамо» (1:1).

Впрочем, и «Авангард» тот успех не развил, хотя, казалось, он сел на колесо лидерам. Куряне потерпели два чувствительных поражения, крупно уступив в Белгороде «Салюту» (1:4) и дома пропустив единственный мяч от «Калуги» (0:1). Очевидно, сказалось удаление Эмраха Набатова, из-за чего «Авангард» целый час отыграл в меньшинстве. Зато после этого едва не удалось выиграть в Саратове, где «Сокол» спас игру на 85-й минуте (1:1).

Предстоящий визит курян в Раменское – первый с осени 2020 года. В том бронзовом для «Сатурна» сезоне чёрно-синие выиграли со счётом 5:0, а вышедший на поле с капитанской повязкой Константин Корж отметился «дублем». Возможно, увидим его сегодня на стадионе в качестве зрителя. Остался же в нашей команде из того состава только Валерий Матвеенков.

В «Авангарде» тоже многое поменялось. Причём не один раз. Денис Гершун, долгое время ассистировавший Игорю Беляеву и сменивший его на посту главного тренера перед началом прошлого сезона, 11 мая оставил свою должность. А сменил его – пока до конца текущего первенства – Беляев, который занимал пост спортивного директора. Этот опытный специалист стал тренером «Авангарда» в четвёртый раз. И именно под его началом куряне показали лучший результат в своей истории – 8-е место в первенстве ФНЛ.