Отчёт: Чемпионат Московской области 2023. Лига «А». 3 тур

Николай Богач (Люберцы).
Анатолий Девятовский (Голицыно).
Резервный судья:
Сергей Биялт (Домодедово).
После относительно спокойного дебюта соперники выдали очень горячий отрезок. Для начала Бондарев промахнулся после выхода один на один. Затем Кораблёв спас, остановив удар Карданова головой. Наконец, когда Бычков вынес мяч из пустых ворот, «Сатурн» ответил результативной атакой, в концовке которой не оставившему сопернику шансов Болтунову ассистировал Захаров. И он же уже самостоятельно наказал соперника за ошибку – 2:0.

Правда, в концовке первого тайма все получилось не столь удачно, и в ответ на попадание Шиганова в штангу Бондарев сократил разницу в счёте. А во второй половине матча подвела реализация моментов. Мог забить едва вышедший на поле Капанжи. Едва не отличился в третьем туре подряд Деревянко. И если после атаки Слаутина чёрно-синих спас переведший мяч через перекладину Кораблёв, то потом в течение нескольких минут шансов вратарю не оставили Сушилин и Пахомов. А если бы не вытянувший мяч из угла Кораблёвым, разрыв мог получиться более серьёзным.