Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 5 тур

«АВАНГАРД» - «САТУРН»
Суббота. 29 апреля 2023
Главный судья:
Богдан Головко (Волгоград).
Помощник судьи:
Никита Матиеску (Псков).
Инспектор матча:
Вадим Дрейман (Воронеж).
Помощник судьи:
Сергей Ченцов (Старый Оскол).
Резервный судья:
Алексей Щербаков (Курск).
Состав чёрно-синих снова перестроился, и в старт вернулись Скрипник с Волковым. Плюс, впервые после возвращения в команду игру сразу начал Ламанов, но вместе с тем в заявке отсутствовал Новичков. Началось же всё с досадного гола, когда после заброса мяча в нашу штрафную касание собственного защитника поставило в тупик Скрипника, после чего Гершун забивал в пустые ворота.

У «Сатурна» одна из самых ярких атак началась с углового у собственных ворот и выигранной Ганусом воздушной дуэли. Раменчане провели стремительную контратаку, которую пытался завершить Моргунов. Вратарь спас, но в любом случае лайнсмен зафиксировал офсайд. Когда же Наседкин зряче набрасывал мяч в район дальней штанги, удар Балкизова успел заблокировать защитник.

Игра получалась обоюдоострой и шла на встречных курсах. Скрипник спас «Сатурн», когда плотный и очень коварный удар с отскоком наносил Игнатенко. А перед самым перерывом – сразу после опасной атаки чёрно-синих – от второго пропущенного гола нашу команду спасли реакция Скрипника и бросившийся под мяч при добивании защитник.

Увы, «Авангард» забил второй мяч благодаря активному началу второго тайма, которое вылилось в выход к воротам Максумова. И практически сразу очень точный дальний удар удался Донцову, после чего счёт стал крупным (3:0). В такой ситуации тренерский штаб дал шанс молодым, причём для Соболева это был дебют за главную команду «Сатурна». А самый реальный шанс размочить счёт был у Прошлякова, который прошёл двух защитников, но не смог пробить вратаря. Сатурновские же ворота в концовке спасла перекладина.
Денис ГЕРШУН, главный тренер «Авангарда»:
- Считаю, ребята сегодня добавили в качестве и агрессии. Когда мы первые забиваем, с нами очень тяжело играть, поэтому мы, считаю, переиграли соперника. Единственное – второй тайм. Надо уже уметь играть, соблюдая баланс. Когда много пробегали при быстрых атаках, много сил тратили. А могли быть с мячом и по ситуации быстро атаковать. Всех с заслуженной победой!
Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- В первую очередь хотелось бы поздравить соперника с заслуженной победой. Так, как мы входили в игру, было видно по глазам и движению на поле, что не хватает простых нормальных человеческих эмоций. Без эмоций в футбол не играют, и это привело к такому результату. Понятно, что за него отвечает тренер. Вины с себя никто не снимает. Проанализируем, что не так. Сделаем выводы и будем готовиться к домашним играм.
Что не получилось? Ещё раз говорю: если последняя домашняя игра была эмоциональной, то сейчас было впечатление, что все эмоции спустили в том матча. Глаза не горят, искры нет. Можно проигрывать по разному, но в борьбе. В общем, претензий много. Но, в первую очередь, нужно начать с самих себя.
Говорили, что Курск – самая быстрая команда из тех, что мы видели весной. Играет в свой футбол. Живая, агрессивная, по-своему интересная. К этому готовили и настраивали. В тактическом плане были готовы, но искр в глазах не было. Понятно, что у нас травмы есть. Буквально за два дня до игры капитан команды Новичков заболел. Поэтому перестраивались. Нужно выходить и доказывать. Для кого-то это шанс, которым нужно воспользоваться. А тут получается вышли – все пустые. Не один-два выпадали. Не было лидера на поле. Того, кто завёл бы команду изнутри и показал лидерские качества.
Спрашиваем с себя: почему так произошло? Разберёмся, и такого уже не будет. У нас три домашних игры, где мы обязаны при своих болельщиках реабилитироваться.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна