Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 4 тур

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Лп
Суббота. 22 апреля 2023
Главный судья:
Максим Скорочкин (Владивосток).
Помощник судьи:
Дмитрий Сменчугов (Красноярск).
Инспектор матча:
Владимир Маньков (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Сергей Гаркуша (Екатеринбург).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Наш состав отчасти вынужденно изменился на трех позициях, а игру в стартовом составе начали Царёв, Щербин и Авраменко. Игра же получалась крайне упорной и в дебюте не острых моментов было мало. Когда опасность возникала в нашей штрафной, удар из её пределов чёрно-синие заблокировали. По такой игре главное – выжимать максимум из своих моментов. Что и сделал ушедший в отрыв Прошляков, который решился на удар с острого угла и поразил цель при помощи рикошета – 1:0.

Увы, в начале второго тайма в атаке, когда защитник «Металлурга» успел броситься под удар ворвавшегося в штрафную Авраменко, Прошляков получил травму и покинул поле на носилках. Игра же обострялась, и после попытки соперника забить с острого угла уже Щербин с лёта атаковал цель в падении, но пустой угол перекрыл защитник липчан. В итоге забил сравнявший счёт Болдырев.

Дальше игра шла с обоюдными шансами на успех. После штрафного с острого угла бил Щербин. Новичков блокировал атаку соперника в районе 11-метровой отметки. Ганус после розыгрыша штрафного стрелял рядом со штангой. Несколько раз выручал Матвеенков.

А в итоге мы провели отличную атаку с участием трёх игроков с выводом на завершающий удар Авраменко. Затем случилось удаление игрока «Металлурга», а двойным наказание сделал блестяще исполнивший штрафной и закрутивший мяч в ближний угол Марков.
Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- За что мы любим футбол – за эти эмоции. Всегда приятно, когда проходит первая весенняя домашняя игра. Во главе угла стоял результат – и это победа. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Только благодаря своей игре, желанию и результатам эти трибуны будут заполняться. По игре, если брать предыдущие матчи, была какая-то нервозность. Сегодня мы чуть-чуть перестроились и хотели показать агрессивный и при этом организованный футбол. То, о чем мы просили ребят, они выполнили, и, думаю, мы выиграли заслуженно.

- Чуть смазала впечатление травма Прошлякова.
- Футбол – контактный вид спорта, и от повреждений никуда не денешься. Данила – центральный нападающий с голевым чутьём. Да, человек эпизода, в каких-то моментах что-то не получалось, но все равно нашёл свой шанс и забил гол. Пропущенный же нами мяч – следствие ошибки. Проиграли борьбу, чуть потеряли концентрацию, но концовку провели на скорости, агрессии и желании выиграть дома.

- Сегодня в заявке не было двух участников предыдущего матча – Бурлакова и Неплюева.
- Бурлаков ещё в Брянске получил повреждение. Неплюев – буквально позавчера. Скорее всего, к следующей недели они восстановятся. Индивидуально занимаются сейчас Морозов и Юрьев. К маю ждём возвращения Головни. Поэтому идём, возможно, не так, как хотелось бы всем. Но, опять таки, все зависит от нас. От желания, настроя, рвения к победе и вашей поддержки. Ещё раз хочу поблагодарить болельщиков, и хочу, чтобы у нас всегда были заполнены трибуны.
Сергей ПЕРВУШИН, главный тренер «Металлурга» Лп:
- Сами себе устроили проблемы И первый гол организовали после собственного стандарта. Не распорядились мячом. Надо было его просто выбивать, но пропустили быструю ответную атаку. Да и вообще, наверное, первый тайм – худший в нашем исполнении. Я такого в этом сезоне не припомню. Во втором тайме, в том числе, за счёт замен пытались усилить игру, и оба нападающих проявляли себя. Один цеплялся за мяч, второй – гол забил. Ещё моментики были, которые нужно было реализовывать. Но, к сожалению, не забили, а соперник нас в ответной атаке наказал. Потом – эта красная карточка. Надо посмотреть – за что её дали. Сказали, мяч попал не в руку, а в плечо. При 3:1 отыграться возможностей уже не было. Самое плохое, что наполучали жёлтых карточек, и на следующий матч ломать голову: кто у нас будет играть. Многим встречу придётся пропустить. Плюс – ещё и красная карточка.

- По ходу весеннего этапа чувствуется, что совсем другой уровень сопротивления и напряжения?
- Конечно. Если на первом этапе после сильного соперника можно было передохнуть и где-то даже не выкладываться полностью выиграть или набрать какие-то очки, то здесь в каждом матче нужно выкладываться. Все соперники классные и мотивированные. Плюс, я уже говорил: скорее всего, грядёт реформа. Будет она или нет – другой вопрос. Но все хотят занять место как можно выше. А так – очень приятно было сыграть на таком стадионе. И поле очень хорошо подготовлено, и атмосфера. Считаю в нашей стране не нужны большие арены. А такие стадионы – на 15 тысяч – самое то. Если будем такие строить, то и футбол будет развиваться.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна