Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 20 тур

«КОЛОМНА» - «САТУРН»
Суббота. 5 ноября 2022
Главный судья:
Дмитрий Голов (Омск).
Помощник судьи:
Вячеслав Сливчук (Энгельс).
Инспектор матча:
Виктор Пышкин (Москва).
Помощник судьи:
Александр Павлов (Саратов).
Резервный судья:
Антон Силин (Луховицы).
Эту встречу пропускал Предеус, которого в стартовом составе заменил Прошляков. Кроме того, с первых минут начали Щербин, Царёв и Самылин, что было ожидаемо с учётом плотного календаря финального отрезка с четырьмя матчами за две недели.

В итоге в дебюте две перспективных атаки разогнал Прошляков, но в первом случае удар Царёва заблокировали, а во втором Самылину было непросто в падении дотянуться до прострела. Более перспективным моментом получился заработанный Щербиным штрафной, после которого Моргунов чуть-чуть не попал в створ, закрутив мяч поверх «стенки».

Потом «Коломну» выручил отбивший мяч из-под перекладины голкипер, а ответный выпад Авраменко завершился ударом во внешнюю сторону сетки. Но это было не менее опасно, чем атака Щербина с дальней дистанции, когда Рябинкину удалось в броске вытянуть мяч из верхнего угла. А еще раз голкипер остановил удар Щербина, когда тот бил влёт после скидки Прошлякова.

Это случилось ближе к перерыву. И тогда же Головне удалось заблокировать опасную контратаку в отчаянном подкате. А вскоре после перерыва этот же защитник начал сатурновскую атаку, по ходу которой Моргунов перевёл мяч налево, и Прошляков в касание замкнул прострел Самылина – 1:0.

А каким классным получился второй гол! Прошляков, получив пас от Щербина, эффектно перебросил мяч через защитника и с лёта расстрелял ворота. Но как было обидно, когда были упущены два верных момента. В первом случае после заброса Полякова и паса Прошлякова выход один на один не использовал Самылин, а во втором не реализовал пенальти уже Прошляков.

После этого соперник стал чаще атаковать, и Колотыгин направил мяч рядом с верхним углом. Хотя и Поляков ударом с подбора едва не сделал счёт крупным. Впрочем, счёт не меняет главного: «Сатурн» выиграл четвёртый раз подряд и за два тура до окончания первого этапа гарантировал себе место в первой шестёрке и участие в финальной части первенства.
Константин ПАРАМОНОВ, главный тренер «Коломны»:
- Я тоже хотел выиграть. Тренерский штаб хотел выиграть, и это вопрос к футболистам: почему они не могут попасть в ворота?

- В первом тайме игра была практически равной. Почему случился такой резкий перелом во второй половине?
- Настраивали команду играть столь же активно.

- Хотите что-то сказать болельщикам?
- От себя лично могу сказать: благодарен им за то, что в такую погоду приходят на стадион и поддерживают команду. И извиняюсь за поражения дома. С одной стороны болельщики правильно скандируют, сколько можно играть в такой футбол. Но, ещё раз повторю, от себя все возможное я делаю. Пытаюсь делать свою работу качественно, и не снимаю с себя ответственности. Знаете, как говорят: выигрывает команда, а проигрывает тренер. Значит на меня валите, что я виноват.
Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:

- Какой момент стал переломным после равного в целом первого тайма?
- Прежде всего, скажу, что мне приятно снова находиться здесь и видеть знакомые лица. Спасибо, что следите за нами. Это дорогого стоит. Значит, не зря мы трудились в «Коломне». Скажу честно: нужно, прежде всего, оставаться человеком и профессионально относиться к своей работе, и успех всегда придёт. Что касается игры, то мы хорошо знали команду соперника, потому что сами ее собирали. Знали возможности каждого футболиста, поэтому нам было чуть легче выбирать тактическую схему. Первый тайм – здорово с точки зрения организации, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Было больше позиционных атак, а не хватало концентрации, завершения и опять-таки мастерства в концовке. На второй тайм вышли более заряженными. Хотели быстрее забить, что и сделали. Потом второй гол и пенальти, и в принципе вторую половину играли по счету. А «Коломна» – хорошая команда. Приятно что ребята растут и развиваться. Только удачи им.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна