Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 17 тур

Даниил Павлов (Москва).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
«Зенит» начал сезон, почти как прошлый. Тогда команда тоже теряла очки, что стоило пензенцам места в первой шестёрке. Сейчас наш ближайший соперник стартовал с четырёх поражений и только в пятом туре в первый раз сыграл на ноль и набрал первые очки. А потом в Пензу приехал имевший за плечами впечатляющую победную серию «Сатурн», и аутсайдер заставил раменскую команду героически отыгрывать отставание в два мяча (2:2).

Та встреча – урок уважения к сопернику, который, если кто забыл, весной выиграл в Раменском со счётом 5:0. Причём с тех пор «Зенит» сохранил костяк состава и сыгранность. Это очень важный фактор. Особенно на решающем отрезке сезона, когда определяется – кто попадёт в первую шестёрку, а кому уже в следующем году предстоят выступления в утешительном турнире.

Да, «Зенит» сейчас на последнем месте. Однако ни этот факт, ни недавние пензенские 0:7 от «Салюта» не должны считаться ключевыми факторами. Напротив, нужно смотреть на сильные стороны. На недавний визит «Зенита» в Подмосковье и крупную победу над «Коломной» (3:0), либо на игру в Саратове, где «Сокол» выиграл со скромным для фаворита счётом 1:0.