12 декабря 2023

Ринат Хаяров (Красноярск).
Резервный судья:
Сергей Щебланов (Люберцы).
«Салют» – настолько давний наш соперник, что порой трудно добавить к представлению белгородцев что-то новое. Тем более, при наличии прямых ассоциаций с раменским клубом. Прежде всего, речь о главном тренере нашего соперника Викторе Навоченко, который играл за чёрно-синих в славные времена премьер-лиги.

За белгородцев выступает теперь и воспитанник нашего клуба Евгений Дегтярёв, перебравшийся в «Салют» вслед за своим наставником из «Рязани». А теперь состав усилил ещё и Семён Радостев – представитель команды, принесший Раменскому бронзовые медали в сезоне-2020/21. Такая средняя линия сама по себе говорит об уровне соперника.

Впрочем он и без упоминания Дегтярёва и Радостева очевиден, пусть мы и не играли с белгородцами в прошлом первенстве. Сначала оказались в разных группах, а потом попавший в первую шестёрку «Салют» занял третье место, оказавшись в итоговой табели о рангах на разных полюсах с «Сатурном».

Сейчас же команда из Белгорода – наш прямой конкурент и сосед по турнирной таблице, у которого случилась только одна осечка в виде домашнего проигрыша «Соколу». В остальном «Салют» держит уровень. Самый яркий пример класса нашего ближайшего соперника – недавний визит на Дальний Восток с четырьмя набранными очками. Так что впереди у нас один из самых сложных и ответственных поединков первого этапа.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.