Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 4 тур
«САТУРН» - «БАЛАШИХА»
Суббота. 6 августа 2022
Главный судья: Дмитрий Прокопов (Волгоград).
Помощник судьи: Илья Довольнов (Тюмень).
Инспектор матча: Евгений Леканов (Железногорск).
Помощник судьи: Азамат Арсланов (Магнитогорск).
Резервный судья: Максим Зобов (Луховицы).
Для «Балашихи» нынешний сезон – первый на профессиональном уровне. Появилась команда на свет в 1999 году, а в 2008-м на базе Военно-технического университета благодаря усилиям известного арбитра Владимира Сельдякова появился другой коллектив, который после сезоне-2015 влился в структуру городской СДЮШОР. Когда балашихинцы выступали в чемпионате Московской области, полковник Сельдяков успевал всё – преподавать в ВТУ, тренировать и решать организационные вопросы.
Генеральным директором наших гостей является другой известный в прошлом рефери – Илья Тришин. Что касается нынешнего названия, то его клуб получил в 2019-м. А два года спустя «Балашиха» выиграла подмосковный чемпионат, опередив на одно очко «Пересвет-2», и раменские болельщики получили возможность познакомиться со своим будущим соперником по турниру второй лиги.
В Раменском «Сатурн-2» проиграл балашихинцам со счётом 0:3, а на выезде – 2:5. В тех играх принимали участие Валерий Матвеенков, Арсений Царёв и Вячеслав Фролов. За «Балашиху» же выступал бывший игрок чёрно-синих Дмитрий Никитинский. Он и сейчас в заявке команды, и в субботу может выйти на хорошо знакомое поле раменского стадиона.
Надо отметить, что балашихинцы и во второй лиге сохранили значительную часть прошлогоднего чемпионского состава, а также тренерский штаб во главе с Михаилом Поповым. Кто-то увидит здесь риск, но есть и очевидные плюсы. Такие, как устоявшийся коллектив и сыгранность.
И точно нельзя делать далеко идущих выводов по первым матчам. Да, были 0:6 против «Космоса», но случиться может всякое, а это – одна отдельно взятая игра. Так что более показательным является минимальное поражение в Белгороде, где сложно приходится всем, и нулевая ничья против «Знамени». Так что недооценивать дебютантов ни в коем случае нельзя.
На фото: 6 августа. Раменское. «Сатурн» - «Балашиха» - 4:0.
Все фото