Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 1 тур

«САТУРН» - «КАЛУГА»
Суббота. 16 июля 2022
Главный судья:
Ярослав Хромей (Воронеж).
Помощник судьи:
Шалва Циклаури (Москва).
Инспектор матча:
Михаил Новокшонов (Ижевск).
Помощник судьи:
Денис Попов (Астрахань).
Резервный судья:
Ваге Чичилян (Бронницы).
Обе команды в короткое межсезонье поменяли главных тренеров и серьёзно изменили составы, так что первые минуты ушли на знакомство. Первый момент – спасение Скрипника, вытянувшего из-под перекладины дальний удар. Наши ответили серией атак, и Юрьев даже замкнул прострел Новичкова, но арбитр зафиксировал офсайд.

Однако куда неприятней получился отрезок в середине тайма, когда «Калуга» дважды отличилась в течении нескольких минут. Сначала не удалось вынести мяч из штрафной, и Егурнёв вогнал его в угол. Потом стремительная атака увенчалась попаданием Суханова в дальнюю «девятку» - 0:2.

«Сатурн» же не забил до перерыва, а сразу после паузы верный шанс упустил Предеус. Выйдя один на один, он не сумел перехитрить вратаря. Был шанс у Волкова. Опасно бил поддержавший атаку Царёв. Закручивал мяч в дальний угол Марков. Но голов это не приносило, тогда как «Калуга» в реализации была беспощадна.

Потеря мяча привела к выходу оформившего «дубль» Егурнёва один на один. А потом при подаче углового и попадании в штангу на добивании отличился бывший игрок «Сатурна» Коробов.
Артём КУЛИКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Результат для первого матча, естественно, неприемлемый. 4:0, мне кажется, достаточно много по такой игре, но хочется сказать, что три мяча мы сами себе организовали. Этот путь мы должны пройти, однако хотелось бы при этом минимизировать потерю очков. Естественно, мы сделаем анализ и разберём этот матч. Уже есть понимание, если можно так выразиться, возможностей футболистов в боевых условиях. Когда идут контрольные матчи, это одна история, а в официальных играх уровень накала другой, и нужно брать на себя ответственность. Сегодня многие ребята её испугались. Эта наша внутренняя кухня, но это было видно на поле. Можно отметить четыре-пять футболистов, которые сегодня полностью отдавались на поле. Они вышли биться, а остальные не смогли проявить себя. Боялись ответственности, перестраховывались. Соответственно, как уже говорил, три пропущенных мяча себе организовали сами. Плюс, пропускали быстрые атаки. У нас образовывались большие зоны между линиями обороны и полузащиты. У соперника же быстрая атака, и они использовали это преимущество. Хотелось бы извиниться за такой результат перед болельщиками, но в целом работа идёт, и мы верим, что всё поправим. Для меня же это тоже очень больно. Первый матч и такой результат…

- А впереди у «Сатурна» дерби.
- В связи с переносом игры у нас будет длинный микроцикл, когда мы сможем всё организовать и хорошо поработать, проанализировав многие вещи. Также оптимизировать состав, потому что нужно думать по модели игры. Искать оптимальные сочетания, потому что такой результат неприемлем. Будем работать, двигаться вперёд, и уверен, что всё поправим.

- Замена в первом тайме и две в перерыве – вынужденные или скорее тактические?
- Замены были вызваны тем, что футболисты не могли показать те качества, которые они демонстрировали в контрольных играх. Я уже говорил, что у нас есть ребята, которые не имеют опыта выступлений во втором дивизионе. Но, естественно, после неудачного игрового отрезка мы не собираемся на ком-то ставить крест или говорить, что ошиблись в процессе селекции. Все равно люди подбирались по качествам, и благодаря им они находятся в команде. Но кому-то нужно больше времени, чтобы адаптироваться к накалу этого турнира. Каждый футболист – разный. У всех своя психология, и к каждому нужен индивидуальный подход. Но в целом нам нужно набирать очки, поэтому необходимо оптимизировать состав, в котором будут ребята, которые справляются с давлением и показывают свои лучшие качества.

- Царёв сегодня провёл первые 90 минут на профессиональном уровне.
- Я же говорю – у каждого своя ментальность и психология. Считаю, он сегодня был одним из лучших. Огромный объём работы выполнил. Мальчик 2003 года и действовал максимально уверенно как в атакующей, так и в оборонительной фазе. Доставку мяча выполнял. Для первого матча – очень хорошо.
Дмитрий ХОМУХА, главный тренер «Калуги»:
- Игра непросто складывалась для нас. Было определённое волнение, так как в составе команды много очень молодых футболистов. Но когда справились с волнением, стали использовать моменты. Стало полегче.

- Реализация стала ключевым моментом?
- Несомненно, и так в любой команде. Кто забивает, тот и выигрывает матч.

- Счёт для вас немного неожиданный для вас?
- Нет, с учётом того, в какой футбол играет «Сатурн». Он стремится действовать комбинационно, оставляя при этом много пространства у себя за спиной. Мы готовились к этому матчу, и спасибо ребятам, что они смогли реализовать тот план на игру, который мы намечали.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна