Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 1 тур

Денис Попов (Астрахань).
Резервный судья:
Ваге Чичилян (Бронницы).
Жребий, как известно, слеп, но иногда кажется, что это не совсем так. По крайней мере, такое впечатление возникло в процессе формирования календаря на новый сезон, ведь начинать его предстоит с тем же соперником, который приезжал в Раменское на завершающую игру первенства-2021/22.

Тогда на кону стояло многое. В случае успеха «Сатурн» имел возможность финишировать в первой тройке утешительного раунда, однако поражение от «Калуги» (1:2) обернулось падением на итоговое 19-е место. А наши гости, напротив, поднялись на третью позицию в подгруппе, хотя весной замыкали турнирную таблицу.

Тем не менее, несмотря на ударный отрезок и восемь побед в десяти весенних турах, контракт с отработавшим с «космонавтами» несколько лет Константином Дзуцевым продлён не был. Получается, что очередное «космическое дерби» пройдёт с новыми главными тренерами у руля команд.

«Калугу» летом возглавил знаменитый в прошлом футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха, приводивший сборную России к победе на юношеском первенстве Европы. Несколько лет назад он, кстати, был кандидатом на пост наставника «Сатурна», но в итоге встретится с чёрно-синими в роли оппонента.

Что касается изменений в составе наших гостей, то прежде всего стоит отметить переход в «Калугу» Никиты Коробова. Когда-то он начинал свой путь в большой футбол в «Сатурне-2». Потом дорос до главной команды и внёс существенный вклад в завоевание «бронзы»-2020/21, а теперь ещё и получил опыт игры в ФНЛ в составе «Томи». Одно это создаёт интригу в предстоящем матче, хотя первая игра – это всегда интересно.