Отчёт: Чемпионат Московской области 2022. Лига «А». 12 тур

Дмитрий Титов (Коломна).
Павел Алексеев (Люберцы).
Руслан Багиров (Мытищи).
Сергей Кузнецов (Раменское).
На игру с соперником, который преследует тройку лидеров, «Сатурн-2» получил подкрепление из второго дивизиона в лице Матвеенкова, В.Фролова, Галушина, Михайличенко и Волкова. На счету последнего самый опасный удар раменчан в первом тайме, но в целом инициатива была у гостей. Соответственно, в центре внимания регулярно оказывался Матвеенков.

Дважды ему повезло, так как игроки «Металлиста» промахивались из убойных позиций. Ещё в нескольких эпизодах вратарь выручил, включая выход один на один и удар в упор. Самый же яркий сэйв Матвеенкова — отражённый пенальти, который назначили за фол Черных. Но все же перед уходом на перерыв Цыганов расстрелял ворота, причём мяч по ходу атаки отлетел от руки игрока «Металлиста».

После перерыва Матвеенков спас ещё раз, переведя удар в штангу. Но когда в центре столкнулись два сатурновца, и Трубицин вышел один на один, шансов у голкипера не было (0:2). Интригу же можно было вернуть, когда перспективный штрафной заработал Волков, но гостей после удара Галушина спас голкипер. Когда же форвард поставил его в тупик, до финального свистка оставались считанные минуты.