Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 3 «Б». 10 тур

Инспектор матча:
Виталий Аржанцев (Рубцовск)
Помощник судьи:
Никита Винокуров (Алтайский край).
Резервный судья:
Павел Балахничёв (Люберцы).
Стабильность – редкое понятие для второго российского дивизиона. В этом плане «Калуга» – приятное исключение, ведь команду в Раменское уже не в первый раз привозит Константин Дзуцев. Хотя вряд ли «космонавты» предполагали, как изменится ситуация во второй группе.

Только всё сложилось так, как сложилось, и весенний этап «Калуга» начала в статусе аутсайдера. Больше того, проиграв на старте домашнее дерби «Кванту», калужане опустились на последнее место. Однако Константин Эдуардович Циолковский, чьё имя прочно ассоциируется с родным для команды областным центром, в своё время доказал, что ничего невозможного нет.

Как результат – впечатляющее ускорение. Первый круг «Калуга» завершила серией из четырёх побед с суммарным счётом 12:2, обыграв в числе прочего и «Сатурн» (1:0). Во втором случилась единственная осечка в виде ничьей с «Квантом», так что финишировать наш соперник вполне может даже на втором месте.

Впрочем, в плане борьбы за место в тройке расклад выглядит интригующе. Пока «Калуга» – фаворит в сражении за «бронзу», но есть ещё «Арсенал-2» и, конечно, «Сатурн». При определённых раскладах чёрно-синие могут обойти своего соперника по дополнительным показателям. Тем интереснее финиш, хотя у нас в принципе не бывает скучных игр с калужанами. Космические битвы – они такие.