Отчёт: Чемпионат Московской области 2022. Лига «А». 3 тур

Сергей Щебланов (Люберцы).
Владимир Гусев (Серпухов).
Святослав Спирин (Жуковский).
Сергей Кузнецов (Раменское).
В первой домашней игре «Сатурн-2» получил серьёзное усиление из главной команды, выпустив в стартовом составе семь игроков из заявки ФНЛ-2. Это принесло игровое и территориальное преимущество, однако по настоящему опасных моментов долго не было, тогда как Кораблёв к середине первого тайма уже дважды выручил команду. В свою очередь удару Яшина чуть-чуть не хватило точности, а атаку Старостина остановил голкипер.

Уже в перерыве начались замены, а ближе к исходу часа игры счёт наконец был открыт. Голкипер не смог зафиксировать мяч после удара Цыганкова, и на добивании первым оказался Сагитов. Увы, довольно быстро равновесие в счете восстановилось, а Костикову помог рикошет от игрока раменчан. В ответ же на опасный штрафной Абрамова, с которым справился голкипер, гости ответили 11-метровым в исполнении Борисова.

При этом сделавший счёт 1:2 экс-сатурновец сразу после своего гола получил красную карточку, и это дало чёрно-синим шанс в концовке. Только реализовать численное преимущество не удалось.