Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 3 «Б». 5 тур

«КАЛУГА» - «САТУРН»
Суббота. 30 апреля 2022
Главный судья:
Андрей Прокопов (Ярославль).
Помощник судьи:
Ринат Хаяров (Красноярск).
Инспектор матча:
Юрий Янченко (Смоленск).
Помощник судьи:
Андрей Малахов (Москва).
Резервный судья:
«Сатурн», у которого на острие атаки вместо дисквалифицированного Евлоева появился Предеус, в дебюте столкнулся с двумя опаснейшими моментами. В первом случае наш игрок заблокировал удар из центра штрафной. Во втором – после углового – два удара Демина поочерёдно остановил Круглов и остановивший мяч на ленточке защитник. Когда же игра выровнялась, «Калуга» провела атаку через центр, и Лукьянов открыл счёт, замкнув прострел справа.

Раменчане же свой первый шанс не использовали, так как удар Предеуса остановил голкипер. У наших же ворот снова стало жарко после штрафного. Круглов обил удар в упор, после чего на линии добивание нейтрализовал Житников. Была в первом тайме ещё одна опасная атака хозяев, после которой мяч прошёл в сантиметрах от штанги, а в компенсированное время ворота «Сатурна» спасла перекладина.

Перерыв же явно не прошёл даром, и подопечные Алексея Медведева перехватили инициативу. Уже в первой атаке Глухов у линии вратарской чуть-чуть не дотянулся до мяча после паса Предеуса. Стал работать прессинг, но не хватало завершающего паса и удара. Даже две жёлтые карточки сатурновцы получили в атаке, только желание не принесло положительного результата.

В компенсированное время защитник бросился под удар Цыганкова, после чего хозяев выручил вратарь. И скорее мы могли пропустить ещё раз за мгновения до финального свистка, однако Круглов невероятным образом среагировал на удар в упор.
Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер «Калуги:
- Наверное, игру можно разделить на две части – первый тайм и второй в нашем исполнении. Коснусь, прежде всего, атакующей фазы. До перерыва многое получалось, но мы не реализовали много хороших моментов, что позволило бы избежать нервного второго тайма и концовки. Во второй половине игра именно во владении мячом сломалась. И хотя моменты у ворот соперника возникали, они получались стихийными, а не системными. Наверное, это самая главная проблема. Не было свежести ощущений. Такие матчи нужно доводить до конца.
Отмечу и соперника. Во втором тайме он создал достаточно серьёзное давление. Особенно в центре, что позволило перевести игру на нашу половину поля. Мы, наверное, уже больше защищались, отвечая быстрыми контратаками.
Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Конечно, я недоволен. Как результатом, так и содержанием игры. Когда готовились, отметил, что «Калуга» - самая целостная по качеству футбола команда. Где-то она, возможно, даёт играть сопернику, но и сама играет, а не мучается. Как я и предупреждал своих футболистов, здесь много опытных игроков. Но как не настраивали, как не уверяли ребята в своей готовности, старт мы провалили.
В первые пять минут нам уже три мяча могли забить. Из-за этого мощного начала в исполнении соперника у некоторых наших футболистов задрожали ноги. По первому тайму было впечатление, словно команда вообще не вышла на игру. Нас смяли, кто-то испугался, из-за чего стали закрываться, а игру упростилась. Вариантов продолжения и развития атаки не было. Было много длинных передач, а в борьбе мы не преуспели.
Впереди за мяч не цеплялись, весь подбор проиграли, поэтому в первом тайме команды не было. Провалили игру, и хорошо, что счёт был всего лишь 1:0. Вторая половина матча – совсем другая картина. В перерыве я попытался найти какие-то слова. Кого-то завести, кого-то успокоить. Надеюсь, это помогло. Только не помогло по счету.
Но второй тайм провели иначе. В основном – на чужой половине поля. Однако такие опытные команды, как «Калуга», такие матчи играют по счету и доводят матчи до положительного для себя результата. Поздравляю соперника. А для нас будет высокая мотивация на ответный матч, чтобы взять реванш уже дома.

- Вы сказали про первые 10-15 минут игры. Это «Калуга» смяла, или ваши игроки вышли психологически не готовыми?
- На словах ребята говорили о настрое и готовности. А на самом деле не вошли в игру, тогда как «Калуга» сразу включила хорошие скорости. Мы же не смогли на это достойно ответить. Понадобился целый тайм, чтобы войти в игру и играть на предложенном соперником уровне. В первой же половине мы проигрывали во всем – в скорости, в единоборствах.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна