Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 3 «Б». 4 тур

Вячеслав Сливчук (Энгельс).
Резервный судья:
нет.
Главная воронежская команда в числе претендентов на выход в премьер-лигу, и в этом клубе работают не чужие «Сатурну» люди. Её тренирует долгое время работавший в молодёжке чёрно-синих Олег Василенко, а генеральным директором воронежцев является Роман Асхабадзе. Клуб придаёт большое значение подготовке собственных резервов.

Именно под эту задачу молодёжная команда «Факела» была заявлена во второй дивизион, а после неудачного старта нынешнего сезона, когда три матча были проиграны с суммарным счетом 0:13, в ней произошли изменения. Пост главного тренера вместо перешедшего на работу в клубную академию Сергея Сопнева занял Дмитрий Кудинов.

Что касается состава, то для передачи опыта молодым футболистам в заявку были включены вернувшийся в Воронеж 36-летний полузащитник Александр Мануковский и 31-летний голкипер Дмитрий Кортнев. Правда, после зимней паузы ворота «Факела-М» защищает представляющий молодое поколение игроков Вячеслав Доровских, пропустивший за три весенних тура всего два мяча. Эти цифры, впрочем, говорят не только о достоинствах голкипера, но и об уровне игры всей команды. Второй этап она начала на последнем месте, однако сейчас пожинает плоды планомерной работы на сборах.

Три победы в трёх турах – более чем серьезный показатель. Если бы всё начиналось с чистого листа без учёта первой части первенства, сейчас «Факел-М» был бы единоличным лидером. Поэтому и отношение к такому сопернику максимально серьёзное. И если в трёх матчах забивают шесть разных футболистов гостей, внимание необходимо уделить каждому из вышедших на поле игроков.