4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 3 «Б». 3 тур

«САТУРН» - «САХАЛИН»
Суббота. 16 апреля 2022
Потери в составах
п. Бамматгереев (дисквалифицирован).
Главный судья:
Евгений Кудряшов (Вологда).
Помощник судьи:
Никита Сахаров (Москва).
Инспектор матча:
Игорь Лапидус (Волгоград).
Помощник судьи:
Дмитрий Сменчугов (Красноярск).
Резервный судья:
нет.
У матчей «Сатурна» и «Сахалина» удивительная судьба. В прошлом сезоне островитяне не добрались до Раменского и получили техническое поражение в связи со вспышкой коронавируса. Ответная же игра из-за неготовности стадиона прошла не в Южно-Сахалинске, а на нейтральном поле в Коломне без допуска зрителей.

Сейчас всё иначе, и в гости к «Сахалину» – впервые с кубкового матча 2010 года – чёрно-синие отправятся в мае. Всё объясняется календарём, который верстали с учётом логистики дальневосточников. Весь второй круг они будут принимать соперников в родном городе, а сейчас сахалинцы играют в центральной части России.

На данный момент команда провела два матча в Подмосковье, обыграв «Коломну» (2:1) и уступив в Ногинске местному «Знамени» (0:2). Отметим, что первая победа получилась волевой, а «дубль» за три неполных минут оформил Никита Большунов. Как минимум поэтому данному игроку стоит уделить повышенное внимание.

Но, конечно, болельщики «Сатурна» отметят в составе «Сахалина» двух бывших футболистов раменской команды – Яна Шанина и Алексея Сергулева. Оба приняли участие во всех весенних матчах и, скорее всего, сыграют на хорошо знакомом им стадионе. Тут, впрочем, решение принимать тренеру. А у островитян в межсезонье сменился наставник. Сейчас команду возглавляет 59-летний Олег Кокарев. Те, кто давно следит за российским футболом, должны были запомнить, как ярко он играл в атаке «Океана» из Находки, а потом выступал в высшей лиге за «Уралмаш».

6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.