Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 1. 13 тур

«САТУРН» - «РОДИНА»
Четверг. 30 сентября 2021
Главный судья:
Сергей Куликов (Саранск).
Помощник судьи:
Вадим Брагин (Москва).
Инспектор матча:
Борис Тимофеев (Тула).
Помощник судьи:
Дмитрий Михалёв (Москва).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
В состав чёрно-синих вернулся отбывший дисквалификацию Сакович, к которому в отсутствие в старте Лобанова перешла капитанская повязка, однако в этот раз из-за удаления в прошлом матче не мог сыграть другой защитник – Николаев. В свою очередь в средней линии появился арендованный у столичного клуба Ламанов, а на острие атаки в этот раз вышел Чупаёв.

Он, кстати, имел шанс замкнуть подачу с правого фланга, однако защитник ударом через себя в последнее мгновение разрядил обстановку. А до этого в ходе затяжной атаки уже наши ворота отстоял подстраховавший Круглова полевой игрок. В итоге «Сатурн» всё же открыл счёт, когда вроде бы выбитый соперником мяч подхватил Морев и классно пробил в дальний угол – 1:0.

После гола обмен опасными атаками продолжился. Наши ворота один раз спасла перекладина, а попытка Морозова заработать 11-метровый завершилась предупреждением за симуляцию. И всё-таки незадолго до перерыва атака по центру завершилась голом Айрапетяна, тогда как попытка Морева вернуть «Сатурну» лидерство в счёте закончилась тем, что мяч пролетел рядом с дальней «девяткой».

Вторая половина началась с атак «Родины». Выручал Круглов, потом наши ворота спасла штанга, а Смелова и вовсе удалили с поля. «Сатурн», тем не менее, огрызался контратаками. Вратарь спас гостей, когда Глухов ударом с лета завершал комбинацию Морева и Юрьева. Потом – после смещения и удара Островского в ближний угол. Был шанс у Максимчука, которому ассистировал Смирнов.

Наши ворота едва не поразили из пределов вратарской, а в ответ Максимчук выдал поперечный пас Юрьеву, но тот не забил, убрав на замахе защитника. В концовке «Родина» получила ещё одну карточку за симуляцию, а её игрок в убойной позиции махнул мимо мяча. Ещё в одной атаке защитники «Сатурна» заблокировали три удара в упор, а на последней добавленной минуте мёртвый удар потащил Круглов. Остановили лидера.
Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Даже не знаю, с чего начать, потому что эмоции переполняют. Конечно, это не победа, а ничья, но опять же все видели, как проходила игра. Первый тайм, возможно, где-то чуть робким получился с нашей стороны. Опять же повели в счёте, после чего сами себе из ничего привезли ответный гол. А второй тайм показал, что мы даже в меньшинстве достойно играли с единоличным лидером нашей группы, который возглавляет таблицу с хорошим отрывом. Мы на правильно пути, и встреча показала, что только с полной самоотдачей – даже больше, чем на сто процентов – сможем двигаться вперед и набирать очки. А реализация и опыт – они всё равно придут. Такие игры с сильным соперником всегда интересны, и эта ничья в психологическом плане для ребят, как победа.
Денис БОЯРИНЦЕВ, главный тренер «Родины»:
- Думаю, получился хороший матч. Команды показали очень быстрый футбол. И те, и другие потратили много сил. Соперники, думаю, были достойны друг друга. Единственное, нас сегодня подвела реализация. Имея большинство, конечно, во втором тайме хотелось соперника додавить. Не всё получилось. Штанги, перекладины. Подвела реализация, хотя соперник был хорош, и игра болельщикам, думаю, понравилась.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна