Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 1. 8 тур

Помощник судьи:
Никита Винокуров (Троицкое).
Резервный судья:
Важность предстоящего матча легко понять, взглянув на турнирную таблицу. «Сатурн» там пятый, но кого-то мы опережаем только по дополнительным показателям, а остальные наступают на пятки. «Строгино» – сосед этажом выше, оторвавшийся на данный момент на шесть очков. Но так как у чёрно-синих имеется одна игра в запасе, цена матча на столичном стадионе «Рублёво» повышается многократно.

Между тем, в гостевых противостояниях с жёлто-синими раменской команде никогда не было легко. Даже когда ворота «Строгино» в первенстве-2014/15 поразил нынешний главный тренер «Сатурна» Алексей Медведев случилось поражение (1:2). В прошлом – бронзовом сезоне – мы уступили 0:1. Единственный успех – уверенные 3:0 в стартовом туре сезона-2018/19, но парадоксальность ситуации заключается в том, что та победа стала для раменчан единственной за весь первый круг.

Впрочем, новая игра – это всегда новая история. И сейчас «Строгино» в хорошем тонусе, что лишь подтвердила уверенная понедельничная победа в «Видном» (4:1). Добиться крупной победы не помешало даже отсутствие на данный момент лучшего бомбардира москвичей Даниила Камлашева (4 мяча). Это был первый гостевой успех подопечных Сергея Загидуллина, которые особенно опасны дома и три последних матча в родных стенах выиграли с суммарным счётом 9:0.