Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: БЕТСИТИ Кубок России 2021/22. 1/128 финала

«САТУРН» - «ЗНАМЯ»
Среда. 28 июля 2021
Главный судья:
Иван Абросимов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Евгений Бутан (Красноярск).
Инспектор матча:
Игорь Котковский (Москва).
Помощник судьи:
Иван Агальцов (Московская область).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Гости, в отличие от последнего матча первенства в Хабаровске, выставили на матч всех своих звёзд, включая Павлюченко. Вышел на поле против родного для себя клуба и перешедший в «Знамя» летом Житников. Что касается состава «Сатурна», то игру начали те же футболисты, что и в победной встрече с «Коломной».

Что касается игры, то первый момент остался за хозяевам, однако после паса Предеуса мяч свалился с ноги Меренчукова. Ногинцы ответили угловым, после которого Столбовой пытался подкорректировать полет мяча и попал в перекладину. Морев ответил на это смещением в центр и хлёстким ударом низом. Не попал в створ бивший головой после диагонального паса Феоктистов, а в середине тайма уже Матвеенкову пришлось вытащить два удара подряд, включая выход Савина один на один.

Вторая часть тайма получилась более опасной в исполнении «Знамени». Савин дважды бил после дриблинга и смещений в центр, и дважды выручал Матвеенков. В первом случае он вытащил мяч из-под перекладины. Во втором – перекрыл ближний угол. У «Сатурна» же в центре внимания дважды оказывался Меренчуков, у которого в последний момент защитники успевали выбить мяч, и до завершения дело не доходило.

Вторая половина началась с диагонали на дальнюю штангу, где в борьбе с защитниками до мяча чуть-чуть не добрался Морев. Потом не удалось пробить Феоктистову, а в интервале между этими эпизодами Матвеенков справился с плотным дальним ударом. Это было то самое напряжение, которое отличает кубковые игры. Оно не позволило Еркову перехитрить вратаря после прохода Яшина, а сопернику – забить после навеса.

В концовке был шанс после заработанного Чупаёвым штрафного, однако мяч, посланный поверх «стенки» Бамматгереевым, прошёл над верхним углом. У гостей в активе было попадание в перекладину, а потом всё решил Павлюченко. В первом случае после стандарта и заброса вперёд ему оставалось замкнуть прострел, а во втором скидкой форварда «Знамени» воспользовался Карев.
Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Конечно, ребята очень расстроены из-за того что проиграли и вылетели. Очень хотели пройти дальше. Я считаю, для болельщиков игра была очень интересной. Пусть и не самая результативная, но в плане активности команд и создания голевых моментов такие игры интересно смотреть.
Очень тяжёлое поле после дождя. Мягкое. Футболисты получили очень большую нагрузку, и были своеобразные качели. Большие разрывы, из-за чего были моменты то у одних, то у других ворот. Болельщикам игра, наверное, понравилась. По счёту нам она не очень нравится.
Соперник мастеровитый, он много и неплохо комбинировал в первом тайме, но вроде мы справлялись. Когда же в концовке гости свалились на более упрощённую игру, после «загруза» в штрафную не доработали с тем, игроком, который сбрасывал, и с тем, кто завершал. Это опять же молодая команда. Вроде играем, пусть и с небольшим преимуществом, контролируем игру, а в концовке стали жаться к своим воротам. Давать возможность выполнять передачи в штрафную. Как итого, даже вничью не сыграли и до пенальти не довели.
Ребята расстроены, но нам долго расстраиваться нельзя. Уже через три дня игра с серьёзным соперником «Родиной» на выезде. Нужно как можно быстрее восстановиться, потому что очень много сил потратили. Особенно те, кто отыграл 90 минут. Ну и в плане психологии требуется найти нужные сейчас слова. Побеседовать с ребятами, чтобы они отпустили эту ситуацию и выбросили все из головы. Плюс, провести правильный анализ, сделать работу над ошибками и двигаться дальше.
Анатолий КЕРТОАКЭ, главный тренер «Знамени»:
- Могу сказать одно: мне понравились обе команды. Была настоящая кубковая игра с достойным соперником. Самое интересное, что обе команды старались играть в футбол. В вашей команде молодые ребята. У нас – опытные плюс молодёжь. Если команды продолжат играть так же – будут расти и прибавлять в мастерстве.
По матчу скажу, что была очень тяжёлая игра. Вязкое поле после прошедшего дождя. Мы с искусственного покрытия, поэтому было немножко тяжеловато войти в игры. Но потом игра шла до забитого мяча. Мы провели неплохой гол. Тут же второй, и после этого игра была сделана.
В адрес хозяев могу сказать только хорошие слова. Интересная команда. Молодая, агрессивная, хорошо бежит. Хочу вам пожелать удачи в чемпионате и всех благ.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна