Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 28 тур

«САТУРН» - «ЗНАМЯ»
Пятница. 4 июня 2021
Главный судья:
Ранэль Зияков (Набережные Челны).
Помощник судьи:
Станислав Бращин (Москва).
Инспектор матча:
Вячеслав Тарасов (Тула).
Помощник судьи:
Ринат Хаяров (Красноярск).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
На первый матч в роли исполняющего обязанности главного тренера «Сатурна» Андрею Афанасьеву пришлось менять дисквалифицированного Фетисова на Жёлтикова. Что касается игры, то она началась с опасных атак гостей, и в одном эпизоде Межиев отразил удар в упор. В ответ Родионов с разворота бил из центра штрафной, и немного промахнулся. Затем Радостев подрезал мяч головой при подаче со штрафного, и «Знамя» спас голкипер. Но забили в итоге ногинцы, когда атака правым флангом завершилась выводом Павлюченко на удар – 0:1.

К сожалению, этим дело не ограничилось, и оторвавшийся на скорости от защитников Савин обвёл Межиева и поразил уже пустые ворота. Однако «Сатурн» пришёл в себя и устроил осаду ворот Кудинова. И если вратарю гостей удалось справиться с ударом Широкова, вытянув мяч из нижнего угла, то рванувший после разворота в штрафную Радостев шансов вратарю не оставил.

Счёт 1:2 по итогам первого тайма оставлял шансы на положительный результат. И давление «Сатурна» никуда не делось. Для начала оно вылилось в удар Радостева от угла штрафной, который вратарь вытащил из-под перекладины. Но, в конце концов, Железнов поймал свой шанс и сравнял счёт. До финального свистка он мог измениться. И в пользу «Сатурна», и в пользу гостей, у которых не попал в дальний угол Савин. А в концовке блестящий скрытый пас Железнова нашёл Радостева, и с его паса мяч под перекладину вогнал Шаров!
Андрей АФАНАСЬЕВ, и.о. главного тренера «Сатурна»:
- По игре могу сказать, что было бы обидно, если бы мы этот матч проиграли. Да даже если бы вничью сыграли. Я так и сказал ребятам: очень горд, потому что они именно сыграли как настоящие футболисты и настоящие мужики. Всё-таки вырвали эту победу. Считаю, по игре ни в чём не уступали «Знамени», а в некоторых эпизодах превосходили соперника. Два нелепейших гола – это какие-то детские ошибки обороны, и я надеюсь, мы с ребятами это всё посмотрим, и такое больше не повторится. А так, конечно, огромное спасибо ребятам и болельщикам, которые нас поддерживали всю игру. Даже когда мы проигрывали 0:2 они верили и оказались правы. Значит, что-то мы в этой игре ещё можем.

- Для вашего дебюта игра получилась инфарктной.
- Валидольная. Но я хочу сказать, что моей особой заслуги в этом нет. Сами понимаете, что два-три дня что-то изменить и придумать нельзя, поэтому я также хочу поздравить с этой победой Сергея Николаевича Жукова. Считаю – это отголоски его работы. Ребята целый год шли к этому, и результат – плод труда главного тренера в этом и в прошлом году. Раз есть такая возможность, хочу сказать огромное спасибо Сергею Николаевичу.

- В первом тайме у команды наблюдалась некоторая нервозность. Перегорели ребята?
- Не сказал бы, потому что перегорать было не с чего. Единственное, может, волновались немного, потому что понимали ответственность, ведь после успехов конкурентов нужно было выигрывать. Может, подспудно это где-то в голове сидело. Из-за этого ребята порой боялись сыграть активнее. Повторюсь: допустили детские ошибки в обороне. Первые 20 минут выбили из колеи, но потом мы потихоньку наладили игру и достигли того, чего хотели.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Знамени»:
- Обидно проигрывать такой матч. Считаю, что мы создали больше моментов, но, к сожалению не довели их ума. Знали, что в атаке у «Сатурна» быстрые и мастеровитые ребята, поэтому старались их держать. Где-то, увы, не получилось.

- Ключевой момент – выход Савина один на один при счёте 2:2?
- У Савина было много возможностей помимо того, что он сделал: и отдать голевую передачу, и забить. Считаю, это один из ключевых моментов.

- Это ваш первый официальный матч в Раменском в качестве гостя. С какими чувствами вернулись, как вас встретили?
- Конечно, я провёл здесь долгое время, поэтому рад болельщикам, которые подошли. Поздоровались, пообщались – чувства хорошие.

- Только набранных очков не хватило. На ваш взгляд, ничья по сумме двух матчей в этом сезоне закономерна?
- Думаю, сегодня моментов у нас было побольше. Если же брать матч первого круга, то, наверное, «Сатурн» был посильнее. Сейчас же мы реально прибавили. Просто не хватает концентрации сзади, поэтому пропускаем много. А в качестве игры прибавили. У нас появилось много моментов, но, к сожалению, пока забиваем мало. Это уже мастерство.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна