Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 28 тур

«САТУРН» - «ЗНАМЯ»
Пятница. 4 июня 2021
Потери в составах
з. Фетисов (дисквалифицирован). з. Шешуков (травмирован).
Главный судья:
Ранэль Зияков (Набережные Челны).
Помощник судьи:
Станислав Бращин (Москва).
Инспектор матча:
Вячеслав Тарасов (Тула).
Помощник судьи:
Ринат Хаяров (Красноярск).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Любая команда – это, в первую очередь, личности. В случае с проводящим в ПФЛ первый сезон «Знаменем» для раменских болельщиков – это, прежде всего, Дмитрий Серёжкин. Капитан «Сатурна» в первом сезоне после закрытия клуба РПЛ, а потом – главный тренер чёрно-синих, работавший с командой в самый сложный период на любительском уровне и в сезоне-2016/17 подаривший нам «серебро» уже среди профессионалов.

В нынешнем цикле Дмитрий Вячеславович сыграл против родной для себя команды дважды и оба раза выиграл. Сначала – в Раменском, когда «Сатурн» и «Знамя» только готовились к новому сезону. Потом – в ноябрьской игре первого круга в Ногинске. И, вспоминая ту встречу, отмечаем самого яркого игрока в составе нашего соперника – Романа Павлюченко.

Именно бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России забил решающий мяч, хотя перед этим Арби Межиев парировал пенальти в его исполнении. Конечно, в составе «Знамени» есть и другие заметные фигуры. Такие, как Роман Шишкин, Ренат Янбаев и Александр Шешуков, но Павлюченко – это игрок, на которого идут болельщики, и который способен в одном эпизоде решить судьбу матча. Как в последнем туре, когда Роман голом на последних минутах спас игру с «Факелом-М» (3:3).

Стоит упомянуть и о бывших сатурновцах, для которых игра в Раменском была бы особенной. Однако на данный момент в ногинской команде из прошлогоднего трио остался только Антон Никифоров. Дмитрий Бобков простился со «Знаменем» ещё в январе, а Андрей Костин отзаявлен в середине мая и продолжит карьеру в Лиге «Б» чемпионата Московской области – в родном для себя «Пионере».