Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 23 тур

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Лп
Понедельник. 10 мая 2021
Главный судья:
Сергей Осипов (Смоленск).
Помощник судьи:
Евгений Бутан (Красноярск).
Инспектор матча:
Валерий Шавейко (Москва).
Помощник судьи:
Виталий Жолобов (Волгоград).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
«Сатурн» внёс коррективы в состав. Так, в обороне вместо Спирина снова появился Фетисов, а форварда Кавындикова сменил дополнительный полузащитник Коробов. Начало в исполнении нашей команды получилось довольно активным, а самым опасным был удар Широкова мимо ближнего угла. В середине же первого тайма уже гости отметились тремя опасными моментами. Самый опасный завершился тем, что защитники «Сатурна» дважды выносили мяч с линии ворот.

В итоге наши игроки обороны и со своей задачей справились, и у чужих ворот себя проявили. Когда убегавший к воротам Широков заработал угловой, пошла атака вторым темпом, и задержавшийся в штрафной Романов сыграл, как настоящий нападающий. Принял мяч и, оставив не у дел своего оппонента, прошил вратаря ударом низом – 1:0.

Увы, «Металлург» отыгрался, когда Овчинников исполнил штрафной, и отскок от кочки поставил в тупик Отмахова. Еще одной проблемой стало удаление Доронина за вторую жёлтую карточку. До этого команды успели обменяться отличными моментами. Иканович справился с ударом Широкова в ближний угол, после чего последовал промах успевшего на добивание Железнова, а по нашим воротам с нескольких метров промахнулся Кутьин.

Вторая половина началась с двух ударов Широкова. Во втором случае от со второй попытки послал мяч рядом со штангой с линии штрафной. Затем над «девяткой» закрутил мяч Железнов. Забил же в итоге «Металлург». После попадания в штангу и подбора прошла скидка на расстрелявшего ворота с нескольких метров Арустамяна – 1:2.

Лучший шанс спасти игру был в концовке, когда к отражённому Икановичем мячу успел Захаров, но не попал в створ. «Сатурн» вдесятером бился до конца. Даже Отмахов побежал в чужую штрафную на последней минуте, но всё же чёрно-синие потерпели в ПФЛ первое домашнее поражение с ноября 2019 года.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Встречались две команды, которые лидировали. Мы – в первом круге, и, считаю, мы по праву занимали первое место. Однако в силу некоторых обстоятельств мы немного обеднели с уходом наших лидеров и лучшего бомбардира (Горовых и Коржа – прим. ред.). Но это не оправдание. На игру сегодня был хороший настрой. Естественно, мы хотели победить и стремились к этому. Было хорошее содержание игры и взаимодействие. Однако произошло удаление на усмотрение судьи, и оно повлияло на ход матча. Естественно, это повлияло на структуру игры. На второй тайм выходили с мыслью не пропустить, и найти возможность для выбегания в атаку, чтобы забить гол. В принципе, это получилось, и у капитана Дениса Захарова был двухсотпроцентный момент, однако с линии ворот он пробил выше. Обидно очень. Ну и немножко не доработали в обороне, пропустив второй мяч. Идёт удар, а наши центральные защитники наблюдают, хотя должны были среагировать и акцентированно работать по мячу и по сопернику. Немного недоглядели. Тем не менее, я поблагодарил ребят за игру и ту самоотдачу, которую они проявляли. Да, второй тайм в исполнении нашей команды получился не таким ярким, как первый, но все-таки мы играли в меньшинстве. По сопернику ничего говорить не буду. Видали оппонентов и получше. Команда эта обыгрываемая. Жалко, что мы потеряли очки и не оправдали ожидания наших болельщиков, которые надеялись на победу и очень хорошо нас поддерживали. Тем не менее, похвала от них после игры была нами услышана. Не было никаких упрёков, и ребята действительно полностью отдавались игре. Мы ещё в игре. Готовимся к Саратову и едем туда за положительным результатом.

- Шаров умеет усилить игру, выходя со скамейки, однако сегодня его не было в заявке.
- У Вани есть семейные проблемы, поэтому он отсутствовал. На какой срок - пока не могу сказать.

- Вы сказали, что зимние потери подкосили команду. Только ли в них причина?
- Когда эти парни были с нами, мы были намного сильнее и мастеровитее. После ухода двух лидеров я думал, что среди оставшихся ребят найдутся другие лидеры. Однако пока они не могут выйти на тот уровень, который показывали ушедшие.

- Вы выражаете сдержанный оптимизм. Но можно ли сказать, что сегодня был решающий момент, чтобы остаться в этой гонке.
- Естественно. Поэтому и настраивались на победу, чтобы обыграть эту командочку и приблизиться к первому месту. Они ещё будут очки терять. Однако мы сами уже достаточно потеряли против аутсайдеров. Фортуна где-то отвернулась, но нужно правильно работать и стремиться возвращать ту удачу, которая нужна для хороших результатов.

- Для себя вы понимаете, что нужно поменять, чтобы провести концовку сезона на уровне первой части первенства?
- Конечно. Однако это уже наша внутренняя кухня. Не хочу рассказывать во всеуслышание, как будем готовиться к следующим играм. Вы всё увидите уже на поле.
Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлург» Лп:
- Тяжёлый матч, как мы и предполагали. Соперника мы хорошо знаем. Это молодая, организованная и мобильная команда. Готовились к игре, просматривали «Сатурн». Первый тайм, считаю, у нас не очень получился. Пропустили, но хорошо, что быстро сравняли. Было три-четыре момента, когда надо было просто забивать. И удаление у соперника сыграло с нами злую шутку. Хотя мы забили и выиграли, не было обоюдоострой игры. Довольны результатом, а игрой – не совсем.

- Ключевой момент – проведённые вами замены?
- Всегда говорю, что у нас в команде не одиннадцать, а двадцать достаточно квалифицированных футболистов. Поэтому от тех, кто выходит на замену, мы требуем усиления игры. Сегодня это удалось.

- Ваши болельщики кричали: «Мы – чемпионы!»
- Ну, это уже в середине июня. 15-го числа завершается турнир, и тогда уже посмотрим: кто и на каком месте.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна