12 декабря 2023

Станислав Попков (Петрозаводск).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
На пост главного тренера команды из Новомосковска 1 ноября вернулся Сергей Подпалый, и это главная осенне-зимняя новость для «Химика-Арсенала». Какое-то время наставник возглавлял тульский «Арсенал» в премьер-лиге, но теперь «оружейников» тренирует бывший футболист «Сатурна» Дмитрий Парфёнов. В свою очередь Андрей Пятницкий, занимавший пост главного в Новомосковске в первой половине сезона, вернулся к обязанностям ассистента.

Что касается состава, то он не претерпел кардинальных изменений. Единственной заметной потерей стал уход защитника Кучиева, который отыграл без замен все 15 матчей первого круга. Вместе с тем перед встречами с «Химиком-Арсеналом» всегда нужно держать в уме его статус второй команды «Арсенала».

Он позволяет как делегировать лучших в Тулу, так и получать помощь из команды главного города области. В этом плане показательна история экс-защитника чёрно-синих Николая Злобина. Будучи капитаном в Новомосковске, в октябре он дебютировал в РПЛ в игре против «Тамбова».

Что касается подготовки ко второй части сезона, то график сборов отчасти напоминал ритм работы «Сатурна». Сначала – домашний этап, который частично корректировался в связи с сильными морозами. Потом – южный сбор. Его новомосковцы провели в Крымске и вернулись домой 24 марта.

Всего во время турнирной паузы «Химик-Арсенал» провёл десять контрольных матчей. Из шести последних спаррингов выиграно пять, а единственная осечка пришлась на встречу с «Новосибирском» (2:3). Вторую часть первенства ПФЛ наш соперник начал с домашнего поражения от «Авангарда» (1:2), с которым «Сатурн» встретится в Курске в ближайшее воскресенье.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.