Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 14 тур

Дмитрий Жилинский (Москва).
Резервный судья:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Единственная замена в сатурновском составе оказалась вынужденной. Вместо дисквалифицированного Чечеткина вышел Захаров, к которому вернулась капитанская повязка. В той же роли у хозяев оказался наш бывший футболист Никифоров, а из опытных мастеров в распоряжении Дмитрия Серёжкина в этот раз были Янбаев и Павлюченко.

Игра же поначалу получалась довольно вязкой – с минимум опасных моментов. Первый шанс забить «Сатурн» получил на 17-й минуте при подаче углового. Горовых наносил удар с подбора, случился рикошет, и мяч разминулся с воротами на считанные сантиметры. И тут же нашему защитнику пришлось в подкате блокировать удар Павлюченко из пределов штрафной.

В итоге главный бомбардир «Знамени» и открыл счёт. Межиев, не зафиксировав скользкий мяч, зацепил соперника руками. Пенальти Арби в блестящем стиле парировал, однако Павлюченко все же первым успел на добивание. В ответ сатурновцы организовали давление, но оно до перерыва ничего не принесло, тогда как Межиев спас при выходе Белова один на один.

Во второй половине «Знамя» прагматично играло по счету. «Сатурн», в свою очередь, пытался раскачать массированную оборону соперника. Давление, стандарты, подачи – все было. Не хватало завершения и последнего паса, а Межиеву пришлось спасать, когда с линии штрафной мощно пробил Разделкин.

В концовке свежести добавили замены, и Шаров имел отличную возможность сравнять счёт. Получив передачу в штрафной справа от ворот, он не сумел пробить спасшего ногинцев Кудинова. И уже на последних минутах «Знамя» едва не увеличило отрыв. Снова выручил Межиев, не позволивший забить вышедшему один на один Савину. Победная и беспроигрышная серии «Сатурна» завершились, но турнир продолжается.