Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 8 тур

«САТУРН» - «АВАНГАРД»
Воскресенье. 27 сентября 2020
Потери в составах
з. Захаров (травмирован), з. Жёлтиков (дисквалифицирован). в. Терёшкин (травмирован).
Главный судья:
Дмитрий Матвеев (Иваново).
Помощник судьи:
Владимир Целоусов (Пермь).
Инспектор матча:
Алексей Пчелинцев (Рязань).
Помощник судьи:
Вадим Гейнле (Пермь).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Прошлый раз пути «Сатурна» и «Авангарда» пересеклись в первенстве-2016/17, которое оказалось сверхуспешным для обеих команд. Вернувшиеся на профессиональный уровень чёрно-синие тогда завоевали серебро ПФЛ, а Курск добился повышения в классе и обеспечил себе путёвку в ФНЛ. В том сезоне две встречи лучших команд группы «Центр» завершились нескучными ничьими (1:1 и 2:2). Ещё один любопытный факт заключается в том, что медали раменчане и куряне завоевали с интервалом в один тур благодаря победам над «Калугой».

На новом уровне «Авангард» не затерялся. Стал крепким середняком первого дивизиона и кроме того добился самого крупного успеха в Кубке России. В сезоне-2017/18 курским футболистам удалось дойти до финала, где они уступили «Тосно», которое тренировал бывший защитник «Сатурна» Дмитрий Парфёнов. Ещё одна параллель с чёрно-синими – работа в Курске на посту главного тренера Олега Василенко. Этот специалист в славные для раменского футбола годы трудился в сатурновской молодёжке, а в РПЛ был помощником Андрея Гордеева.

Курск Василенко покинул в конце прошлого года, а в первой половине этого стало известно, что в связи с пандемией коронавируса финансирование «Авангарда» сокращается, и клуб добровольно переходит из ФНЛ в ПФЛ. По спортивному принципу курской команде понижение в классе не угрожало, так как на момент досрочной остановки первенства она занимала 13-е место.

Естественно, в новых условиях состав «Авангарда» серьёзно изменился. Хотя что-то кажется вечным. Во-первых, на пост главного тренера вернулся Игорь Беляев. Уроженец Курска, который вывел родную для себя команду в ФНЛ, а там показал лучший в истории результат – 8-е место в первенстве-2018/19. В качестве футболиста Беляев отдал «Авангарду» 10 лет, но это далеко не рекорд. Для 36-летнего капитана Дениса Синяева этот сезон – уже 18-й в составе сине-белых.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна