Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 4 тур

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Вд
Суббота. 29 августа 2020
Потери в составах
п. Железнов (дисквалифицирован, 2 матча).
Главный судья:
Артём Харин (Вологда).
Помощник судьи:
Виктор Медведев (Москва).
Инспектор матча:
Владимир Батраков (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Серебряков (Химки).
Резервный судья:
Ваге Чичилян (Бронницы).
В советские времена спортивное Видное в первую очередь ассоциировалось с мотоспортом. Местный «Металлург» классно играл в мотобол, и в этом плане ничего не изменилось. Не случайно год назад Видное в четвёртый раз в своей истории получило право принять в 2020 году мотобольный чемпионат Европы. А ещё в этом году в Ленинский район вернулся профессиональный футбол.

В 2004-м в зоне «Запад» ПФЛ выступала команда-тёзка города. Потом были пауза в шесть лет и старт в группе «Б» чемпионата Московской области. «Металлург» появился на свет в этом же турнире в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса с самого начала только стартовавшего областного первенства там выступает вторая команда клуба. Команду ПФЛ же возглавил Сергей Свечкарь, в своё время входивший в тренерский штаб «Строгино», а в прошлом году работавший в тренерском штабе сборной России на Универсиаде.

Надо сказать, дебютант оказался не робкого десятка. После трёх туров «металлурги» всего на два очка отстают от первого места и входят в число самых результативных команд турнира. В пяти официальных матчах команда из Видного уступила только однажды – во втором раунде Кубка России в гостях у лидера первенства белгородского «Салюта» (0:1).

Между тем в полном составе «Металлург» собрался только за пять недель до старта сезона, но использовал имевшееся время с максимальной пользой. «Нам интересно развивать свою игру, достигать результат через развитие каждого игрока и команды в целом. Наши амбиции – это рост и развитие наших футболистов», - подчеркнул в недавнем интервью Свечкарь.

В клубе ориентируются на то, что команда строится не на один год. Отсюда ставка на талантливых и преимущественно молодых футболистов. У большинства из них за спиной обучение в лучших академиях страны. А, к примеру, 21-летний нападающий Дамир Трегулов уже поиграл и за московское «Торпедо», и за ивановский «Текстильщик» в ФНЛ. Самым же опытным в составе гостей является 25-летний Максим Куфтин, который приезжал в Раменское в составе «Строгино» ещё в сезоне-2014/15, а до недавнего времени выступал в крымских клубах и за объединившийся с «Долгопрудным» химкинский «Олимп».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна