Отчёт: Чемпионат Московской области. Лига «А». 15 тур

«ЗНАМЯ» - «САТУРН-2»
Среда. 31 июля 2019
Главный судья:
Георгий Салата (Сергиев Посад).
Помощник судьи:
Николай Дроздов (Воскресенск).
Инспектор матча:
Владимир Салата (Сергиев Посад).
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
Место в воротах «Сатурна-2» занял пока не принимавший участия в матчах ПФЛ этого сезона Матвеенков, а противостояли нашим футболистам в том числе и бывшие игроки сборной России Павлюченко и Шешуков. В итоге расположившиеся в таблице сразу вслед за лидирующей тройкой хозяева создали первый голевой момент, однако мяч прошёл выше сатурновских ворот.

В середине первого тайма обыгравший двух защитников Павлюченко пробил в перекладину. Потом он же атаковал головой, и чёрно-синих выручил Матвеенков. А практически сразу после этого момента уже вратарю «Знамени» пришлось переводить мяч на угловой, когда удар с лёта наносил Назаров.

Вскоре после начала второй половины игры на выручку «Сатурну» пришла штанга. И опять острая атака зародилась на фланге. Тем не менее, наши сдерживали наступление ногинцев. Когда же доходило до ударов, либо выручал Матвеенков, либо голкиперу приходили на помощь защитники.

Сатурновцы выдержали всплеск активности соперника, и дело шло к логичной ничьей, однако на последних минутах перехват после выноса обернулся реализованным игроком «Знамени» выходом один на один. В свою очередь нашей команде перед самым финальным свистком не хватило удачи. Играющий главный тренер Королёв наносил удар головой, и Кудинов вытянул мяч из нижнего угла.