Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 22 тур

Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону).
Резервный судья:
Иван Луночкин (Волгоград).
Игру в Волгограде пришлось пропустить продолжающему залечивать травму Житникову и дисквалифицированному Никитинскому. Встречу же активнее начали хозяева, и по ходу стартового отрезка наши защитники заблокировали две атаки из пределов штрафной, а вернувшийся в ворота Романенко в броске вытянул мяч из дальнего угла. Первым сатурновским шансом стал заработанный Семячкиным штрафной, но удар Альшанского пришёлся рядом со штангой.

Затем Корж наносил удар с линии штрафной. Вратарь его парировал, после чего при попытке добивания арбитр зафиксировал фол в нападении. А едва начался второй тайм, как счёт едва не открыл Губочкин. Он перепрыгнул всех при подаче Бойченко со штрафного, но мяч разминулся с воротами на считанные сантиметры. Не забил и пытавшийся с острого угла замкнуть навес Коржа Злобин.

«Сатурн» старался усиливать давление, и второй шанс у Злобина был отличным. Увы, его удар с лёта пришёлся выше ворот. А вскоре избежавший офсайда Лаврищев открыл счёт. И практически тут же ещё одна результативная контратака «Ротора-2» завершилась тем, что Кузнецова вывели на пустые ворота. Наши шли вперёд, но снова не использовали свой шанс, тогда как хозяева довели счёт до крупного. Последний сатурновский момент не реализовал Исайкин, подрезавший мяч головой при подаче Широкова со штрафного.
Олег ВЕРЕТЕННИКОВ, главный тренер «Ротора-2»:
- Несмотря на счёт получилась тяжёлая игра. И всё же думаю, что исход закономерный. Мы свои моменты реализовали, а у наших ворот был один острый эпизод в начале игры, и немного робко провели 10-12 минут во втором тайме. Всё по делу, мне кажется. Хотя, ещё раз повторю, соперник достойный, и в первом тайме удар по центру штрафной нужно было забивать, но гости момент не реализовали.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Счёт и сама игра не показали соотношение сил. Единственное, допустили ошибки, а так мы в принципе контролировали ход игры. Правильно действовали на поле, имели подходы и хорошие моменты. Так в футболе и бывает: не забиваешь ты – забивают тебе. Как в первом тайме у нас были хорошие шансы, так и во втором. Стопроцентные и даже двухсотпроцентные. Конечно, надо забивать. В итоге пропустили быструю контратаку. Получив первый мяч, ребята, естественно, хотели выправить игру, однако пропустили еще один выпад соперника. За счет этого «Ротор» и победил, с чем я его поздравляю. Видно, что работает хороший тренерский тандем в лице Веретенникова и Бурлаченко. Ребята стремятся играть в хороший футбол и показывать, чему их учат тренеры.

- Снова на поле не было Житникова. Когда его ждать на поле?
- Думаю, к домашней игре он уже подойдет. Но, скорее всего, сыграет с «Химками-М». Не будем форсировать его восстановление. Пусть спокойно восстанавливается, чтобы набрать оптимальную форму.

- С чем была связана быстрая обратная замена Костюка?
- Как я понял, у него произошел рецидив старой травмы, поэтому решили не рисковать и заменили его.

- Злобин сегодня снова играл в полузащите.
- Он и в предыдущем туре выходил там же, а ниже действовал Никитинский. У нас все на своих позициях, и я, конечно, знаю, что из-за лишнего предупреждения следующий тур Злобин пропустит.