Превью к матчу: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 19 тур

«САТУРН» - «ХИМИК»
Суббота. 13 апреля 2019
Потери в составах
в. Романенко, з. Феофилактов, п. Миронов (все - дисквалифицированы), п. Дегтярёв (травмирован). з. Бобрышов, п. Дудайти (оба - дисквалифицированы).
Главный судья:
Максим Руденко (Калининград).
Помощник судьи:
Игорь Золотарёв (Брянск).
Инспектор матча:
Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Вадим Тройненков (Калуга).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
В этом году наш соперник отмечает юбилей – 65 лет с момента создания в Новомосковске (на тот момент – Сталиногорске) футбольного клуба. На зимние каникулы «Химик» уходил, занимая 6-е место и сменив главного тренера.

Игорь Семшов пошёл на повышение, вернувшись в тренерский штаб «Арсенала». В Туле он ранее помогал Миодрагу Божовичу, а сейчас работает в тандеме с Игорем Черевченко. Можно сказать, почти по схожей схеме изменился тренерский штаб «Химика». Его снова возглавляет Роман Титов, который до ноября являлся помощником Семшова. Весеннюю часть сезона этот специалист начал с нулевой ничьей в матче с «Зорким».

Что касается состава, то во время зимней паузы «Химик» расстался с семерыми футболистами. Среди них стоит выделить бывшего капитана Юрия Недашковского, который в игре первого круга с «Сатурном» открыл счёт, поразив собственные ворота, а также записавшего на свой счёт решающий гол в ворота чёрно-синих Александра Юшина. В то же время семь новых фамилий появилось и в заявке на сезон. Из новобранцев отметим игравшего за «Сатурн-2» голкипера Игоря Телкова.

Матчи «Сатурна» и «Химика» всегда получаются результативными. В этом плане показателен сезон-2017/18, по ходу которого наша команда в Раменском разгромила гостей со счётом 4:1, а в ответной встрече в Новомосковске сама потерпела крупное поражение (0:4).